Главная » 2021 » Март » 15 » Масленица хороша - широка ее душа!
15.03.2021 14:25
Масленица хороша - широка ее душа!

На масленичной неделе сотрудники городской библиотеки № 2 организовали для студентов Кулебакского Металлургического колледжа вечер народных традиций «Масленица хороша – широка ее душа».


Ребятам рассказали об истории празднования Масленицы, ее традициях, играх и забавах, о том, почему масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца. Участники «перелистали» страницы масленичного календаря, вспомнили, как называется каждый день праздничной недели, а также посмотрели слайдовую презентацию «Ах, масленица!».


А какая же Масленица без весёлых игр и забав? Студенты с большим удовольствием участвовали в различных конкурсах игровой фольклорной программы «Будь готов к Масленице!». Вспоминали пословицы и поговорки о Масленице и блинах, отгадывали весенние загадки в викторине «Разгульная Масленица», искали слова – ингредиенты в филворде «Рецепт блинов». Все участники справились с заданиями, были активны и любознательны. В конце встречи каждый получил сладкий приз.


О.К. Благова, заведующая городской библиотекой № 2

Просмотров: 434 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar