Главная » 2018 » Август » 17 » Мастер-класс с Дмитрием Черышевым
17.08.2018 12:53
Мастер-класс с Дмитрием Черышевым

Известный российский футболист, главный тренер футбольного клуба «Нижний Новгород» Дмитрий Черышев поддержал инициативу главы региона Глеба Никитина «Живи спортом». Он проводит серию мастер-классов для юных футболистов в районах и округах области. Наш округ Дмитрий Черышев посетил 14 августа. Встреча с ребятами прошла на базе ФОКа «Темп»


Перед выходом на игровое поле Черышев провел беседу с родителями начинающих футболистов. По его словам, главная задача мам и пап заключается в поддержке ребенка-спортсмена. Учить его играть в футбол, а тем более критиковать за ошибки не нужно, для этого есть тренер. Ребенка важно хвалить даже за малые, незначительные победы. «Я сам отец, и мне когда-то сказали тоже самое. Мы волнуемся и переживаем, но мы на трибунах, а он там - на поле, и ему однозначно тяжелее», - сказал Дмитрий Николаевич.


После этого тренер провел мастер-класс для наших футболистов. В него вошли две круговые тренировки, во время которых ребятам пришлось не просто попотеть, а выложиться по полной, несмотря на усталость, всем понравилось занятие с известным футболистом.

 

«Отличная передача! Не смотри вниз – делай расчет глазами! Хороший пас!» - доносилось с поля. Ребята не скрывая восторга, делились впечатлениями: «Дмитрий Николаевич очень веселый, с ним интересно тренироваться, он хорошо объясняет, что нужно делать, и подбадривает». Мальчишки выразили желание, чтобы новый знакомый приехал к ним еще раз, на что Дмитрий Николаевич ответил согласием.  

Специалист мирового класса считает, что у наших футболистов отличная подготовка, и по его оценке они вошли в тройку лидеров среди тех районов области, которые он уже посетил. По его словам именно за такими ребятами – активными, любящими спорт – будущее российского футбола. И как знать, может быть, кому-то из них предстоит играть в сборной России и в ведущих мировых клубах. Дмитрий дал мальчишкам наставления и советы, поделился опытом с тренерами и рассказал, как развивать свое мастерство.


Затем все желающие смогли сфотографироваться и взять автограф у знаменитого футболиста, а Дмитрий Николаевич, в свою очередь, вручил главе местного самоуправления г.о.г. Кулебаки С. Б. Борисову футбольный мяч со своим автографом и автографом своего старшего сына - успешного футболиста Дениса Черышева. 

В продолжение мероприятия Дмитрий Черышев вместе с директором ФОКа «Темп» Е.А. Лапочкиным, начальником отдела по культуре развитию спорта и молодежной политике Г.Н. Щукиной и С.Б. Борисовым посетили музей спорта на базе ФОКа, -  подаренный мяч украсил его экспозицию. Тренер был приятно удивлен, что в таком небольшом округе столько успешных и талантливых спортсменов, - в  музее большое количество победных  кубков и грамот. И новые победы впереди! 


Светлана Туманова
Фото автора.

 

Просмотров: 722 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar