Главная » 2020 » Февраль » 12 » Мечты сбываются
12.02.2020 15:20
Мечты сбываются

Теперь этот детский сад называется «Ласточка»

Федеральный закон № 423-ФЗ от 08. 12. 2011 года обязал муниципальные органы принять в муниципальную собственность военное недвижимое имущество, находившееся ранее федеральной собственности, в том состоянии, в котором оно находилось в момент передачи, без дополнительного финансирования и ремонта. На территории нашего округа одним из таких объектов был детский сад № 34 «Лесная сказка» в Саваслейском гарнизоне.


В 2018 году между министром обороны РФ Сергеем Шойгу и губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным было достигнуто соглашение о передаче детсада в муниципальную собственность с условием, что там будет произведён капитальный ремонт. На эти цели из областного и местного бюджетов было выделено 42 млн. рублей (37,8 млн. – из областного и 4,2 – из местного). Ремонтные работы в детском саду начались в ноябре того же года.


И вот, спустя чуть больше года, мечты родителей и детей, проживающих в гарнизоне, наконец-то сбылись: обновлённое детское дошкольное учреждение вновь распахнуло свои двери для воспитанников. От старого здания нетронутыми здесь остались лишь стены. Даже название поменялось. Теперь этот детский сад называется «Ласточка». В данный момент он готов принять 115 детей, но рассчитан на приём 165. 3 февраля состоялось его торжественное открытие.


На мероприятие по этому поводу приехало много гостей – глава МСУ г.о.г. Кулебаки, руководитель депутатского объединения "Единой России" в Совете депутатов С. Б. Борисов, глава администрации городского округа Л. А. Узякова, заместитель главы администрации по социальным вопросам Ж. В. Глебова, начальник управления образования А. Н. Шаблов, пришли руководители гарнизона, и, конечно же, дети – будущие воспитанники детского сада, и их родители.


- Мы сегодня собрались здесь по очень радостному поводу, - сказал С. Б. Борисов. – После капитального ремонта в гарнизоне вновь открылся детский сад. В процессе проведения ремонта здесь был выполнен очень большой объём работ, все помещения соответствуют предъявляемым к ним требованиям. Пользуясь случаем, я хотел бы поблагодарить всех, кто был к этому причастен – проектную организацию, главного подрядчика – ООО СМИК – и подрядные организации, работников войсковой части, отдел строительства и архитектуры администрации городского округа, управление образования, коллектив детского сада, а также высказать пожелание, чтобы детям было комфортно в стенах этого дошкольного заведения, и они выходили отсюда хорошо подготовленными к школе. Всех – с праздником!


- Мы очень долго ждали этого дня, - отметила в своём выступлении Л. А. Узякова. – И вот он наступил – детский сад распахнул двери для своих маленьких воспитанников. Спора нет – ремонт сделан на очень высоком уровне, учреждение оснащено всем необходимым для работы. Пусть детям будет здесь интересно, и они с радостью сюда ходят. Желаю коллективу новых творческих достижений. В добрый путь!


На торжественном мероприятии по поводу открытия детского сада с добрыми пожеланиями к его   коллективу детям и их родителям также обратились начальник Саваслейского военного гарнизона, командир в/ч 63122 подполковник А. Ж. Павлушкин, депутат Совета депутатов г. о. г. Кулебаки Д. В. Матюшенко, начальник управления образования городского округа А. Н. Шаблов, родительница О. А. Порятина, заведующая «Ласточкой» Е. Н. Емельянова. Очень трогательным было выступление будущих воспитанников дошкольного заведения, которые прочитали стихи о своём садике и исполнили весёлую песенку.


По окончании торжества Е. Н. Емельянова провела для гостей экскурсию по детскому саду и прилегающей к нему территории. Можно было только порадоваться за тех детей, которые будут проводить здесь большую часть дня: помещения групп и подсобные помещения оборудованы всем необходимым, здесь очень тепло, в шкафчиках для одежды и обуви имеются сушилки, в старших группах – интерактивные доски, в физкультурном зале – мягкое покрытие и т. д. Без всякого сомнения, ребятишки будут чувствовать себя здесь комфортно и скучать им не придётся. Что же, в добрый путь, «Ласточка»! Высокого тебе полёта!


Ольга НАТУРАЛЬНОВА.

Просмотров: 759 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar