Главная » 2018 » Декабрь » 21 » Медальный улов кулебакских пловцов
21.12.2018 11:10
Медальный улов кулебакских пловцов

В  Первомайске состоялись открытые соревнования по плаванию. Спортсмены, тренеры и родители приехали сюда  из Перевоза, Шатков, Арзамаса, Ардатова и, конечно, же,  из г.о.г. Кулебаки  - команда пловцов ФОКа «Темп».  После парада участников и торжественной части был дан старт для начала соревнований, которые получились очень эмоциональными и запоминающимися.

Очень довольна выступлением всех своих пловцов тренер-преподаватель Анна Игоревна Глухова. Арина Ашина с большим отрывом от своих сопрениц одержала уверенную победу на дистанции 100 м  вольный стиль, заняла 2 место на дистанции 100 м комплексным плаванием.

Лиза Кабанова победила на дистанции 50 м брассом и 50 м вольным стилем, Никита Горшков занял 2 место на дистанции 50 м на спине, Руслан Михайлов добавил в копилку команды две медали: серебряную на дистанции 100 м комплексным плаванием и золотую на дистанции 100 м вольным стилем,  Семен Кабанов  завоевал 2 место на дистанции 100 м на спине. Порадовали своего тренера Кирилл Ионов, Женя Голованова, Вера Пичугина, улучшив свои предыдущие результаты, а также Дмитрий Чернов, который выполнил норматив 2 юношеского разряда на дистанции 50 м вольным стилем.

Алина Куканова заняла 3 место на дистанции 100 м  вольным стилем,  Игнат Красавин стал победителем  на дистанции 50 м баттерфляем, на дистанции 50 м   вольным стилем показал третий результат, Федор Храмов завоевал 1 место на дистанции 100 м на спине и  3 место на дистанции 100 м  вольным стилем, Дарья Городнова заняла 1 место на дистанции 100 м на спине и 3 место на дистанции 100 м комплексным плаванием. Неплохие результаты показали Серякова Рита,  Соколова Ксения, Железцов Дмитирий, подтвердив свои разряды. Подготовил этих спортсменов тренер-преподаватель Олег Александрович Коженков.

Набирает силу наша младшая группа пловцов под руководством Андрея Александровича Дружинина, которая  не устаёт бить рекорды и радовать нас многочисленными победами. Данил Осипов занял 3 место на дистанции 50 м баттерфляем, Маргарита Коженкова  в группе 2010 г.р. заняла 2 место на дистанции 50 м на спине и выполнила норматив 3 юношеского разряда, этот же    норматив  выполнила и Марина Кормилицина,  в этой же возрастной группе, в этом же виде среди мальчиков Егор Щипачкин занял 1 место, Егор Бурмистров – 2 место, ребята выполнили норматив 2 юношеского разряда.  Илья Сысув выиграл заплыв на дистанции 100 м на спине, у Матвея Щеднова 3 место. Маргарита Коженкова и Марина Кормилицина  заняли на дистанции 50 м вольным стилем 1 и 2 места соответственно. Егор Щипачкин на этой дистанции выиграл бронзовую медаль. Подтвердил свой разряд Александр Евграфов.

После личных дистанций настало время для самого зрелищного и любимого вида соревнования - эстафеты. Честь нашего города выпало защищать Арина Ашиной, Руслану Михайлову, Никите Горшкову, Лизе Кабановой, Жене Голованой, Алине Кукановой, Феде Храмову, Игнату Красавину, Марине Кормилиценой, Маргарите Коженковой, Егору Щипачкину и Егору Бурмистрову. Благодаря слаженным действия пловцов и их тренеров наши спортсмены оставили позади себя 5 команд и привезли кубок победителей к себе домой. Молодцы!

Пожелаем нашим спортсменам и их тренерам здоровья и дальнейших рекордов!

Просмотров: 623 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1