Главная » 2021 » Июнь » 7 » Мир сказок Пушкина
07.06.2021 09:56
Мир сказок Пушкина

Пушкинский день России - важная дата для всех жителей страны, связанная с днем рождения величайшего отечественного поэта и писателя

К этой знаменательной дате наша библиотека провела ряд мероприятий, а на абонементе библиотеки оформлена книжная выставка "Тесный круг друзей моих", где представлены произведения А.С. Пушкина.


Для оздоровительного центра с дневным пребыванием детей на базе МБОУ СОШ №1 была проведена игра "В тридевятом царстве, пушкинском государстве".


Ребята из школьного лагеря школы №7 вместе с ведущими совершили увлекательную прогулку по сказкам А.С. Пушкина. Разделившись на команды, они приняли активное участие в разнообразных турах: вспоминали окончания фраз из сказок и их содержание, продолжали предложенные отрывки. В туре «Сказочный пазл» складывали на время картинку, собрав которую, нужно было назвать сказку.  Отрадно, что ребята не только активно участвовали в викторинах и конкурсах, но и показали хорошее знание произведений Пушкина.


Для воспитанников детского сада №14 "Колокольчик" мы организовали игру-путешествие по сказкам "Тропинками Лукоморья". Дети с большим удовольствием делали остановки в каждой сказке поэта, участвовали в конкурсах, отвечали на занимательные вопросы, отгадывали загадки. А потом все вместе посмотрели мультфильм "Сказка о мертвой царевне и семи богатырях".


Благодаря этому мероприятию у дошкольников расширился кругозор, они узнали много нового и интересного о поэте и его сказках, получили положительные эмоции.


Е.Г. Рябова, заведующая городской детской библиотекой №4

 

Просмотров: 348 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar