Главная » 2018 » Ноябрь » 23 » Многодетных родителей поздравили с Днем матери
23.11.2018 08:38
Многодетных родителей поздравили с Днем матери

Во Дворце культуры химиков состоялось чествование 4 семей, в которых родились двойни и тройни


22 ноября 2018 года во Дворце культуры химиков Дзержинска состоялось чествование 4 многодетных семей, в которых родились двойни и тройни. На торжественном мероприятии присутствовали семьи: Тутуркиных – у них родились три сына – Иван, Макар и Ярослав; Гостевых - у них родились четвертый и пятый ребенок – сын Александр  и дочь Алина; Лазаревых – в их семье родились  третий и четвертый  ребенок – сыновья Иван и Николай; Андреевых – у них родились третий и четвертый  ребенок – сын Иван и дочь Надежда.


Счастливых родителей поздравила заместитель главы администрации Дзержинска Валентина Сахарова.


«Многодетных семей в Дзержинске более 3 тысяч. В этом году на свет появилось более 2500 малышей. Нам, конечно же, приятно, что наш город растет, растет количество жителей. Сегодня мы поздравили семьи, в которых родились двойни и тройни. Родителей тройняшек в нашем городе имеют право на единовременную выплату, которая составляет 550 тысяч рублей. Кроме того, многодетным семьям выделяют земельные участки на территории городского округа под строительство дома. Существенная поддержка также идет из регионального бюджета», - отметила Валентина Сахарова. 


Во время торжественного мероприятия многодетным родителям вручили сертификаты на региональный материнский капитал (100 тысяч рублей) на третьего ребенка.


«Последнее время в регионе стабильно увеличивается количество многодетных семей», — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. «Сейчас в Нижегородской области более 24 460 семей воспитывают трех и более детей, а еще в начале года таких семей было немногим более 23 000. Это значит, что все больше родителей, у которых уже есть два ребенка, решаются завести третьего малыша. Конечно, необходимо оказывать всестороннюю поддержку таким семьям», — подчеркнул Глеб Никитин. 


«Все знают, что серьезные меры принимаются на федеральном уровне — нацпроект «Демография» будет самым большим по объемам финансирования. Мы намерены максимально активно участвовать во всех начинаниях, создавая и свои меры поддержки. Не так давно было принято решение о продлении срока действия регионального материнского капитала до 31 декабря 2021 года», — добавил Глеб Никитин.

Ирина Романова.

Просмотров: 730 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar