Главная » 2020 » Февраль » 1 » Могучий талант великой России
01.02.2020 13:17
Могучий талант великой России

В конце января весь литературный и театральный мир отмечает 160-летие со дня рождения  А.П. Чехова. К юбилею великого русского писателя в городской библиотеке № 2 г. Кулебаки прошли чеховские дни «Могучий талант великой России».


На абонементе библиотеки оформлена книжная выставка - досье «А.П. Чехов – несравненный художник жизни». Читатели могут познакомиться с литературой о жизни и творчестве русского писателя, открыть для себя новые факты биографии Антоши Чехонте, прочитав воспоминания его современников.


Для всех желающих в соцсетях, в течение недели, проводилась онлайн – викторина «Чехова любим! Чехова знаем!», где каждый смог проверить свои знания по творчеству юбиляра.


Для студентов Кулебакского металлургического колледжа (кл. руководители М.В. Шилова и Л.В. Бубнова) сотрудники библиотеки организовали литературное многоборье «В мир Чехова входя», которое состояло из трех раундов, освещающих важные периоды жизни и литературного наследия писателя.  Первый из них познакомил ребят с детскими годами и первыми важными событиями в его жизни, с традициями семьи, где воспитывался будущий писатель.  Второй раунд раскрыл многогранный талант писателя, начиная с его ранних рассказов и до произведений, написанных в зрелые годы.  Зрелищным получился третий этап многоборья – «Путешествие по памятным местам Антона Павловича», где учащиеся совершили заочную экскурсию по городу Таганрогу, увидели домик, где родился писатель, улицы по которым он ходил, гимназию, где провел школьные годы.


В игровом турнире «Вокруг Чехова» студенты показали хорошие знания многих фактов из биографии писателя, его произведений, а также крылатых выражений и афоризмов, некоторые из которых актуальны в наше время.


Мероприятие получилось интересным и интеллектуально познавательным. На память каждый участник получил информ – закладку «Чехов сегодня и всегда».


 О.К. Благова, зав. городской библиотекой №2.

 

Просмотров: 552 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar