Главная » 2022 » Март » 21 » "Молодежь о наркомании"
21.03.2022 09:43
"Молодежь о наркомании"

Сотрудники городской библиотеки №2 провели для студентов группы 19-ТМ Кулебакского металлургического колледжа антинаркотический урок «Не молчи! Сообщи!»

 

В Нижегородской области с 14 по 25 марта проходит 1 этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Целью акции является привлечение общественности к участию в мероприятиях по противодействию незаконному обороту и немедицинскому потреблению наркотиков.

В рамках акции сотрудники городской библиотеки №2 провели для студентов группы 19-ТМ Кулебакского металлургического колледжа антинаркотический урок «Не молчи! Сообщи!».

Библиотекари рассказали о вреде и последствиях употребления наркотических веществ. Ведь среди проблем, стоящих сегодня перед обществом, проблема наркомании, как глобальная угроза здоровью населения страны и национальной безопасности, занимает одно из первых мест. Из видеороликов и электронной презентации студенты узнали о том, насколько остро данная проблема затрагивает современную молодежь. Библиотекари призывали молодых людей беречь свое здоровье, вести здоровый образ жизни и учиться противостоять трудностям.

Студенты прошли анкетирование «Молодежь о наркомании», в которой высказали свое мнение об этой пагубной привычке. Всем участникам мероприятия были вручены буклеты-рекомендации «Быть здоровым – здорово!» и листовки с номерами телефонов доверия, по которым можно обратиться за помощью в любое время.

Т.В. Дрешина, заведующая городской библиотекой №2

Просмотров: 236 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar