Главная » 2017 » Май » 18 » Моменты праздника "Споемте о войне"
18.05.2017 14:37
Моменты праздника "Споемте о войне"

В школе №6 прошёл фестиваль патриотической песни «Споемте о войне», в котором приняли участие ученики 5 – 11 классов. Ребята тщательно готовились к фестивалю. Классам было дано задание: инсценировать любую песню о Великой Отечественной войне. И классы с этой задачей справились прекрасно.


Программа фестиваля получилась насыщенной, интересной, яркой. Дети создали очень теплую атмосферу в зале, душевную, а иногда и пробирающую до слез. 


Подобный фестиваль не впервые проходит в нашей школе. И организован он был, чтобы дети понимали правду Великой Отечественной войны, вспоминали павших и живых героев, женщин, стариков и детей, работавших в тылу. 


В гости к нам был приглашен ветеран ВОВ –Виктор Иванович Свистунов. Он подготовил для наших учеников замечательный подарок – станцевал для нас чечетку, которая для него является любимым танцем. Ребята, учителя, да и мы, ведущие, были очень удивлены тем, что в такой возрасте можно так браво танцевать. Но увидев, как танцует Виктор Иванович, человек, который прошел войну, мы поняли, почему мы выиграли эту страшную войну. Потому что в сердцах наших солдат горел огонь, который живет в их душах и поныне. 


Я.И. Лодыгина, старший вожатый школы № 6 им. Героя РФ Морева И.А.

Просмотров: 628 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar