Главная » 2017 » Ноябрь » 16 » Мошенничество в крупном размере
16.11.2017 21:29
Мошенничество в крупном размере

Управлением ФСБ России по объединениям дальней и военно¬-транспортной авиации в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий разоблачен мошенник - житель г. Кулебаки, бывший начальник пожарной команды войсковой части 62632-Л (с. Саваслейка г.о.г. Кулебаки Нижегородской области) Смирнов Денис Геннадьевич, который в течение длительного времени похищал государственные денежные средства, выделенные для оплаты труда гражданского персонала МО РФ.


Так, Смирнов Д.Г., используя свое должностное положение, вносил в табели учета рабочего времени заведомо ложные сведения об исполнении в вверенном ему подразделении должностных обязанностей его родным братом Смирновым Р.Г.


По материалам, переданным в военно-следственный отдел СК России по Нижегородскому гарнизону ЗВО, было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Следствием доказано, что Смирнов Д.Г. из корыстной заинтересованности преследовал цель обогащения своего брата на общую сумму, превышающую 357 000 рублей.


Кулебакский городской суд, рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Смирнова Д.Г., признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и приговорил к наказанию в виде лишения свободы на срок 3 (три) года условно, с установлением испытательного срока - 2 (два) года. Кроме этого, гражданский иск военного прокурора Нижегородского гарнизона в размере 357 тыс. руб. удовлетворен в полном объеме.

Просмотров: 922 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar