Главная » 2017 » Февраль » 14 » Мозаика экологических мероприятий
14.02.2017 09:17
Мозаика экологических мероприятий

«За природу в ответе и взрослые, и дети»


В рамках года экологии городская библиотека № 2 провела мозаику экологических мероприятий «За природу в ответе и взрослые, и дети».


С целью воспитания экологической культуры и бережного отношения к природе для учащихся 10 кл. школы № 3 был проведен библиотечный экотур «Береги свою планету – ведь другой похожей нету». В ходе мероприятия ребята вспомнили основные экологические термины и понятия, узнали о самых крупных мировых экологических катастрофах, которые привели к загрязнению мирового океана и катастрофическому росту числа неизлечимых болезней. Чтобы разгадать некоторые тайны и загадки нашей планеты школьникам была предложена экологическая развлекательная программа «Это земля твоя и моя». Она дала возможность детям посоревноваться друг с другом, проверить свои знания по экологии в конкурсе «Логическая цепочка», вспомнить приметы природы «Живые барометры» и др. На память от библиотеки учащиеся получили информ – буклет «Человек не мыслим без природы» и сладкие подарки.


На экологический дилижанс «Экология – путь к пониманию природы» сотрудники библиотеки пригласили членов Городского общества инвалидов (ВОИ). Гости мероприятия отправились в виртуальное путешествие по заповедным местам Нижегородской области, приоткрыли страницы красивых легенд о Ичалковских пещерах, озерах Светлояр и Вад. Продемонстрировать свои экологические знания, присутствующие смогли в турнире знатоков природы «Природа – дар бесценный».


Экологические мероприятия, организованные в библиотеке, это не только возможность интересно провести время в «узком кругу», но уникальный шанс для каждого внести реальный вклад в сохранение окружающей среды.


О.К. Благова, зав. городской библиотекой № 2.

Просмотров: 757 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar