Главная » 2016 » Сентябрь » 2 » Мы делаем ваш отдых веселее, ярче, насыщеннее!
02.09.2016 17:51
Мы делаем ваш отдых веселее, ярче, насыщеннее!

Коллектив ДК им. Дубровских выполнил свой обширный план мероприятий на летние месяцы

Лето - это пора отдыха, а у творческого коллектива Дворца культуры имени Дубровских это время насыщенной и интенсивной деятельности. Анализируя проделанную нами в летний период работу, можно сделать вывод, что коллектив охватил все слои населения округа, мероприятия были познавательными и интересными, и всё, запланированное нами на июнь, июль и август, выполнено в полном объеме.


Большое внимание было уделено работе с детьми, ведь у ребятишек каникулы, а значит, их досуг нужно сделать максимально насыщенным, интересным, полезным. За летний период для юных кулебачан было проведено более 100 мероприятий, обслужено около 3000 человек. Тематика таких мероприятий определяется актуальными проблемами: патриотическое воспитание, правовое просвещение, работа с семьей, формирование здорового образа жизни, профилактика наркомании и табакокурения. Яркими и запоминающими для ребят стали такие мероприятия, как традиционный концерт 1 июня силами воспитанников детского сада №29 «Светлячок»- «Здравствуй утро счастливой поры», игровая программа, посвященная Дню защиты детей «Лето звонкое, здравствуй!», игровая развлекательная программа «Путешествие в сказочный лес» ко Дню охраны окружающей среды, фестиваль «Краски Холи», сказка «Хрустальный башмачок» народного театра «Лазурит», праздничная программа ко Дню России «Иван да Марья» и многое другое.


В летний период мы стараемся как можно больше мероприятий проводить на свежем воздухе. Еженедельно каждое воскресенье на островке в городском парке проводились игровые, познавательные, развлекательные, конкурсные мероприятия для дошкольников и детей младшего школьного возраста. На Троицу на островке прошел фольклорный праздник, посвященный этому празднику «Березка-русская краса», мастер классы арт-студии «Кладовая чудес», познавательная игровая программа «Страна вежливых ребят», пенная дискотека, конкурс рисунков на асфальте «Раскрась свой город», игровая программа, посвященная Дню города и Дню металлурга «Большой России малый уголок», познавательная игровая программа посвященная Дню российского флага-«Белый, синий красный» и много других. Все лето Дворец культуры тесно сотрудничает с центром реабилитации и детскими садами города, проводя каждую среду и пятницу детские мероприятия.

С 21 июня по 28 июля на базе Дворца культуры имени Дубровских работала подростковая трудовая бригада «Ритм». Трудовая занятость юношей и девушек стала многолетней традицией для ДК. В этом году ребята красили ограждения и сцену на пл. Ленина, заготовливали мётла для уборки дорожек в парке, пропалывали клумбы с цветами и другое . Для бригады проводились различные мероприятия, такие как : «Легальная отрава»- о вреде курения, беседа с главным специалистом КДН О.В.Михановой «Подросток в мире вредных привычек».


Не осталось без внимания и взрослое население нашего округа. Чтобы привлечь как можно больше посетителей в городской парк и разнообразить досуг населения, этим летом был продолжен прошлогодний проект «Проведем выходные в парке». Каждый воскресеный вечер проходили концертные программы творческих коллективов ДК имени Дубровских. Перед кулебачанами выступили вокальные коллективы «Свет души», «Место встречи», «Эдельвейс», «Вдохновение». 2016 год в Российской Федерации был объявлен годом российского кино, и мы опробовали новую форму работы «Кинозал под открытым небом». Каждую субботу на открытой эстраде в городском парке демонстрировались российские фильмы. Надо сказать, что это мероприятие пользовалось большим спросом у молодежи и взрослого населения города. Под звездным небом на лавочках и просто на полянке (благо теплая погода позволяла) размещались целые семьи и с удовольствием смотрели любимое доброе кино.


Много лет подряд в рамках программы «Любимый мой дворик» творческие коллективы выезжают во дворы домов с детской игровой и концертной программами. С июля месяца мы посетили 10 дворовых площадок, в том числе на улицах Воровского, Адмирала Макарова, Циолковского, 60 лет ВЛКСМ.


С августа проводится цикл мероприятий «Летние вечера». И концертные программы коллективов КДК из парка переходят на главную сцену городского округа- площадь Ленина. Перед кулебачанами и гостями города выступали танцевальные коллективы «Рег тайм» - руководитель Н.Г. Уржумова, «Нью стайл»- руководитель А. В. Мохноногова, «Денс энерджи»-руководитель Е. Н. Гостева, вокальные коллективы «Шанс»-руководитель И.В Лапина, «Эдельвейс»- руководитель С.И.Вдовина, дуэт «8 нота»-руководитель Р.И.Медведев, солист В. Круглов.


Кроме вышеперечисленного, наши самодеятельные артисты принимали самое активное участие в организации и проведении празднования Дня России, Дня города и Дня металлурга, межрайонном фестивале «Золотая соломка», Дня строителя, Дня ВДВ, 150-летия металлургического завода…


И, оглядываясь назад, понимаешь, какую большую и важную для населения г.о.г Кулебаки работу делает наш коллектив, какие яркие краски он добавляет в обыденную жизнь кулебачан!

 

М.В. Федорова, зам . директора МБУК «КДК» по творческой работе.

 

Просмотров: 789 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar