Главная » 2021 » Июнь » 2 » "Мы говорим о Пушкине-поэте…"
02.06.2021 10:06
"Мы говорим о Пушкине-поэте…"

В рамках празднования Пушкинского дня в России сотрудниками городской библиотеки №4 проведена литературная встреча «Мы говорим о Пушкине–поэте…» для студентов 1 курса Кулебакского металлургического колледжа и библиотечно-праздничная кампания «Мир книги и мир в книгах!»



В рамках работы клуба «Открытая книга» и празднования Пушкинского дня в России сотрудниками городской библиотеки №4 проведена литературная встреча «Мы говорим о Пушкине–поэте…» для студентов 1 курса Кулебакского металлургического колледжа (преподаватель русского языка и литературы А.И. Быкова).


Библиотекари познакомили ребят с биографией и богатейшим творческим наследием великого поэта. Александр Сергеевич Пушкин – великий русский поэт, прозаик, драматург, автор бессмертных произведений в стихах и прозе: романов «Евгений Онегин», «Дубровский», известных поэм «Руслан и Людмила», «Кавказский пленник», повести «Пиковая дама» и многих других.


В ходе мероприятия молодые люди прослушали библиографический обзор книг «Читаем Пушкина» и приняли участие игре «По Пушкинским сказкам».


А.А. Козырева, библиотекарь ИКЦ «Кристалл» городской библиотеки №4


Библиотечно-праздничная кампания «Мир книги и мир в книгах!»


В рамках Пушкинского дня в России, для празднования Общероссийского дня библиотек сотрудниками  городской библиотеки №4 проведена библиотечно-праздничная  кампания  «Мир книги и мир в книгах!», с целью продвижения книги и  чтения, реклама библиотеки.


Для посетителей библиотеки была представлена выставка-панорама « Городская библиотека №4: прошлое и настоящее», литературная орбита «Книги новой реальности», игра-развлечение «Книжное раздолье». Библиотекарями в устной форме для читателей проводили библиогид «Встречаемся в библиотеке», где в форме диалога между читателем и библиотекарем шла речь о фондах библиотеки, о чтении.


В онлайн формате в социальных  сетях в Вконтакте и Одноклассниках прошел библиоглобус «Шедевры литературного мира». Подписчики знакомились с книгами различных жанров, написанных  в разное время: «Робинзон Крузо» Д.Дефо, «Мертвые души» Н.Гоголь, «Вино из одуванчиков» Р.Брэдбери и другие.


В рамках кампании была организована благотворительная акция совместно с волонтерами культуры  г.о.г. Кулебаки «Книга из рук в руки». Собранные книги будут переданы  людям с ограниченными  возможностями здоровья.


Коллектив городской библиотеки №4

Просмотров: 347 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar