Главная » 2018 » Январь » 23 » Мы не устанем повторять имена победителей!
23.01.2018 10:55
Мы не устанем повторять имена победителей!

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Темп» в секции плавания занимается более 200 человек. Кроме того, кулебачане и гости нашего города ежедневно посещают бассейн в оздоровительных целях.

Воспитанники секции под руководством опытных тренеров-преподавателей посещают тренировки в форме общей и специальной физической подготовки. Ежедневный тренировочный процесс, несомненно, приносит плоды, дети принимают участие в районных и областных соревнованиях, привозят в родной город медали и демонстрируют высокий уровень спортивной подготовки.

Хотелось бы отметить воспитанницу секции плавания, талантливую пловчиху Арину Ашину  (2007 г.р). Арина занимается в секции уже 3 года под руководством тренера-преподавателя Анны Игоревны Глуховой. За эти три года Арина неоднократно становилась победителем и призером районных и областных соревнований по плаванию, имеет III спортивный разряд.

В Нижнем Новгороде в конце 2017 года в ФОКе «Северная Звезда» состоялось открытое первенство Нижегородской области по плаванию среди юношей 2005 г.р. и девочек 2007 г.р. Защищать честь нашего города защищала Арина Ашина.

В первый соревновательный день спортсмены мерились силами с соперниками из разных городов Нижегородской области на дистанциях 200 м комплексным плаванием и 50 м стилем по выбору. Первая дистанция является достаточно трудной по технике, требуя от спортсменов выносливости и координации. Арина участвовала в таком заплыве впервые, но несмотря на это, не растерялась и показала достойный результат. Наша спортсменка вошла в десятку лучших пловцов области и заняла 8 место среди 96-ти участников. На дистанции 50 м в/с она благодаря своей целеустремленности и воле к победе стала серебряным призёром первенства.

Во второй соревновательный день Арина приняла участие в заплыве 400 м в/с. На данной дистанции спортсменка снова показала отличный результат и заняла 6 место.

В завершение хочется пожелать Арине и её тренеру успехов в спорте, побольше высоких результатов! Как приятно осознавать, что в нашем округе есть такие тренеры-преподаватели, которые искренне болеют душой за свое дело и вносят ощутимый вклад в физическое воспитание подрастающего поколения.