Главная » 2019 » Май » 14 » Мы помним, мы гордимся!
14.05.2019 18:41
Мы помним, мы гордимся!

В Межмуниципальном отделе МВД России «Кулебакский» состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к Девятому Мая - Дню Победы. 


В нем приняли участие руководители МО МВД России «Кулебакский», совет ветеранов, Общественный совет при отделе полиции.

В рамках мероприятия молодые сотрудники полиции принесли присягу верности Закону, а заслуженные ветераны и лучшие сотрудники ОВД получили награды. 

Медаль «300 лет Российской Полиции» вручал начальник МО МВД России «Кулебакский» подполковник полиции Александр Чиненков. Среди награжденных – два милицейских полковника в отставке, два бывших начальника Кулебакского ОВД: Виктор Яковлевич Мамулатов и Евгений Алексеевич Гусев.    


Подполковник полиции Александр Борисович Чиненков поблагодарил своих предшественников за неравнодушие, за активную жизненную позицию. «Вы и сегодня не забываете о службе Закону, о сегодняшних сотрудниках полиции, которым нужны ваши знания и ваш опыт. Мы берем с вас пример», - особо подчеркнул руководитель МО МВД России «Кулебакский». 


Председатель Общественного совета при МО МВД России «Кулебакский» Евгений Гусев в своем выступлении напомнил, что ровно 74 года назад, 8 мая 1945 года был подписан Акт о безоговорочной капитуляции фашистской Германии и ее вооруженных сил. «Наша дальнейшая история овеяна этой Великой Победой, - отметил полковник милиции Евгений Алексеевич Гусев.

 

– Мы помним о ней, и мы гордимся ею – нашими отцами, дедами, прадедами, которые одолели захватчиков, выиграли войну, спасли мир от фашизма. И сегодня мы обязаны продолжать их дело – бороться с преступностью, с проявлениями терроризма и экстремизма. Не забывая при этом о справедливости, о человечности, о том, что, следуя букве Закона, нужно, прежде всего, помнить его Дух. От порядочности, от честности полицейского зависит очень многое – и его личная репутация в маленьких Кулебаках отразится на отношении жителей нашего города к полиции вообще, а значит, и ко всему нашему государству». 


Завершилось мероприятие торжественным возложением венка к памятнику Кулебакскому милиционеру военных лет.    


 МО МВД России «Кулебакский».
 

Просмотров: 519 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar