Главная » 2021 » Май » 28 » "Мы продолжаем повышать в регионе шаговую доступность вакцинации", - Давид Мелик-Гусейнов
28.05.2021 09:11
"Мы продолжаем повышать в регионе шаговую доступность вакцинации", - Давид Мелик-Гусейнов

Новый мобильный пункт вакцинации открыт  на базе женской консультации Московского района г. Нижнего Новгорода

В Нижнем Новгороде открыт новый мобильный пункт вакцинации - на базе женской консультации Московского района. Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов.


«Мы продолжаем повышать в регионе шаговую доступность вакцинации. Новый пункт на базе женской консультации - это совместный проект родильного дома №5 и городской клинической больницы №28. Вакцинировать там будут всех желающих, при отсутствии противопоказаний», - рассказал Давид Мелик-Гусейнов.


Также он подчеркнул, что Нижегородская область входит в десятку лучших регионов по вакцинации лиц старше 60 лет (более 53%).


«В регионе сохраняются высокие объемы вакцинации, но несколько снизились темпы. Сегодня мы обратили на этот факт внимание депутатов областного Законодательного собрания и главных врачей медицинских организаций региона. Наша задача – не просто сохранить набранные обороты, но и перейти к уверенному росту темпов вакцинации. Поликлиникам и вакцинальным пунктам поручено усилить информационную работу. Поддержку в этом нам пообещал и депутатский корпус», - заявил Давид Мелик-Гусейнов.


Пресс-служба губернатора и
правительства Нижегородской области.

Категория: Коронавирус (COVID-19) | Просмотров: 435 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar