Главная » 2021 » Март » 9 » "Мы славу женщине поём!"
09.03.2021 10:19
"Мы славу женщине поём!"


8 марта – Международный женский день, это время, когда прекрасная половина человечества принимает подарки и пожелания в свой адрес. В преддверии этой даты городская библиотека №2 подготовила и провела Праздник цветов, весны и любви «Мы славу женщине поём!»


Для очаровательных студенток Кулебакского металлургического колледжа (преподаватель Ушакова Е. В.) был проведен музыкально – поэтический этюд «Образ пленительный, образ прекрасный», в котором было рассказано об истории возникновения Международного женского дня. И конечно, теплые поздравления, стихи  великих поэтов  о Женщине, о весне и любви, звучали для девушек. Затем все участвовали в веселых конкурсах  развлекательной программы  «Вперед, девчонки», и отвечали на неординарные вопросы викторин.


К праздничной дате в библиотеке была оформлена выставка – посвящение «Вы прекрасны, Женщины России!» и проведена весенняя акция – поздравление «Самым милым и любимым». В ходе акции библиотекари поздравляли женщин и дарили сделанные своими руками тюльпаны и открытки – пожелания.


Вниманию пользователей, на своих страничках в соцсетях, было предложено  музыкальное ассорти «Ах, какая женщина!», участие в котором предполагало знание песен, где встречаются женские имена, также блиц – турнир "Ваше Величество женщина…" и игра - «Весенний калейдоскоп», увлекательные задания которой, помогали собирать ключевую фразу.  


В атмосфере весны, поэзии и радостного настроения  прошел Праздник цветов, весны и любви.                              

                                  
Л. А. Тимина, библиотекарь городской библиотеки №2.

 

Просмотров: 359 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar