Главная » 2021 » Январь » 14 » На расчистку и обработку федеральных трасс Нижегородской области выведено более 50 единиц спецтехники
14.01.2021 14:30
На расчистку и обработку федеральных трасс Нижегородской области выведено более 50 единиц спецтехники

Дорожные службы работают в усиленном режиме

На расчистку от снега трасс М-7 «Волга», Р-177 «Поветлужье» и Р-158 в Нижегородской области выведено более 50 единиц спецтехники. За прошедшие сутки для обработки дорог использовано 820 тонн противогололедных материалов.


ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород предпринимает необходимые меры для обеспечения беспрепятственного и безопасного проезда по сети подведомственных федеральных трасс в условиях непогоды. Уборка и обработка дорог идет непрерывно. На трассах работают комбинированные дорожные машины, грейдеры, тракторы со снегоочистительным оборудованием и погрузчики. Мониторинг дорожной ситуации ведется с помощью 17 видеокамер, 12 метеостанций и 12 постов учета интенсивности движения. Дорожные патрули регулярно проводят объезд подведомственных участков дорог. Вся информация в режиме реального времени поступает в ситуационный центр.


Дорожники готовы оперативно отреагировать на сообщения водителей и оказать необходимую помощь. Телефон для связи с диспетчерской службой: 8-800-505-76-52 (круглосуточно, звонок бесплатный).


Источник: ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Просмотров: 431 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar