Главная » 2016 » Сентябрь » 7 » На вооружении ПСЧ-65 – новая пожарная машина
07.09.2016 09:00
На вооружении ПСЧ-65 – новая пожарная машина

В связи с проведением в системе МЧС России Года пожарной охраны при содействии органов исполнительной и законодательной власти федеральному государственному казенному учреждению «8 отряд федеральной противопожарной службы по Нижегородской области» были выделены 3 пожарно-спасательные машины, оборудованные по последнему слову техники. Одна из них поступила на вооружение Кулебакского  пожарно-спасательного гарнизона 65-й пожарной части.


На данный момент в автопарке гарнизона имеются несколько пожарных машин на базе автомобиля ЗИЛ-131 и одна – на базе автомобиля УРАЛ. Вновь поступившая техника – одна из последних разработок в области производства автомобилей для пожарно-спасательной службы. Она более проходимая, чем уже имеющиеся, так как создана на базе КАМАЗа. Более того, данная машина предназначена не только для ликвидации пожаров, но и для выполнения аварийно-спасательных работ при других чрезвычайных ситуациях, так как кроме цистерны, вмещающей 4 тонны воды, укомплектована еще и современным гидравлическим спасательным инструментом и различными приспособлениями, необходимыми для оказания помощи людям, попавшим в беду, в частности, в ДТП.


Ключи от нового автомобиля начальнику пожарно-спасательного гарнизона городского округа г. Кулебаки 65-й пожарной части федеральной противопожарной службы Д. Л. Бушуеву в торжественной обстановке вручил начальник федерального государственного казенного учреждения «8 отряд федеральной противопожарной службы по Нижегородской области» А. Ю. Торгашов.


После обучения личного состава пожарной части новая техника будет использоваться при ликвидации чрезвычайных ситуаций.


Согласно заключенному соглашению одна из машин, находившихся на вооружении Кулебакского гарнизона, была передана Велетьминской сельской администрации.


О. Натуральнова.
Фото Ю. Клементьева.

Просмотров: 1295 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar