Главная » 2020 » Январь » 30 » Начался прием заявлений для поступления в вузы МВД России
30.01.2020 14:17
Начался прием заявлений для поступления в вузы МВД России

Лица, желающие поступать в ведомственные образовательные организации, должны подать заявление до 1 апреля 2020 года

Правом на поступление в вузы МВД России обладают лица, имеющие образование не ниже среднего общего. Нижегородская академия МВД России проводит обучение по специальностям: «Экономическая безопасность», «Правовое обеспечение национальной безопасности» и «Правоохранительная деятельность». Кандидату на обучение необходимо определится с выбором специальности и написать заявление с просьбой о поступлении на обучение в Нижегородскую академию МВД России в Управлении МВД России по г. Нижнему Новгороду по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Б. Печерская, д.93.


При поступлении необходимо будет предоставить результаты Единого государственного экзамена по русскому языку (минимальное количество баллов – 36) и математике для специальности «Экономическая безопасность» (минимальное количество баллов – 27) или обществознанию для специальностей «Правовое обеспечение национальной безопасности» и «Правоохранительная деятельность» (минимальное количество баллов – 42).

 

Кроме того, потребуется пройти медицинское освидетельствование военно-врачебной комиссией, профессиональный психологический отбор, тестирование, направленное на выявление потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ, а также злоупотребления алкоголем или токсическими веществами. Непосредственно в академии необходимо пройти дополнительные вступительные испытания по русскому языку и физической подготовке.


С момента зачисления обучающиеся являются действующими сотрудниками полиции, курсантам присваиваются специальные звания рядовой полиции, выдается бесплатное форменное обмундирование, обеспечивается бесплатное проживание в общежитии, 3-х разовое питание, медицинское обслуживание. Курсантам ежемесячно выплачивается стабильная заработная плата, увеличивающаяся в период прохождения службы. После завершения обучения курсантам гарантируется трудоустройство по специальности.


Для уточнения информации можно обращаться по телефонам: 268-56-57, 268-74-70, 268-73-95.


Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Просмотров: 593 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar