Главная » 2018 » Май » 13 » Нам не забыть те года..
13.05.2018 16:25
Нам не забыть те года..

Все дальше уходят от нас грозные годы Великой Отечественной войны  и становятся страницей истории. Но каждый год 9 мая мы вспоминаем тех, кто отстоял нашу Родину в том страшном испытании. 


В преддверии великого праздника  в городской библиотеке № 2 для членов Кулебакского городского общества ВОИ (председатели  групп Т.А. Мусева и Т.А. Шеина) прошел вечер чествования ветеранов войны и тружеников тыла «Нам не забыть те года…».  Встреча прошла в очень тёплой обстановке. За чашкой чая в непринуждённой беседе ветераны вспоминали эпизоды фронтовой жизни: фронтовые будни, дороги, фронтовых друзей… У каждого из присутствовавших своя военная судьба, свою историю о том, что с ним происходило в страшные годы войны поведал  В.И. Морозов. 

Музыкальным подарком для всех участников мероприятия стал рассказ библиотекарей об истории создания песен военных лет. В зале звучали красивые и мелодичные песни: «Смуглянка», «Эх, дороги», «Катюша» и др. Гости вечера с удовольствием участвовали в фоно – викторине «Угадай мелодию военной поры», пели любимые песни и читали стихи.

Никто не забыт и ничто не забыто! И покуда сердца стучатся, мы будем помнить великий подвиг наших ветеранов. 


О.К. Благова , зав. городской библиотекой №2.

Просмотров: 616 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar