Главная » 2018 » Апрель » 25 » Наведём порядок вместе!
25.04.2018 09:58
Наведём порядок вместе!

Снег окончательно растаял, а что под ним, на пробивающейся зеленой травке? Чего там только нет - фантики, банки, стекляшки, прошлогодняя листва - и все это рядом с детскими площадками, магазинами, в местах общественного отдыха. Кто-то добросовестно наводит порядок во дворах и на улицах, а кое-кто, наоборот, без угрызения совести спокойно выкидывает обертку от мороженого на остановке общественного транспорта. На придомовых территориях, вдоль дорог, по берегам водоемов то же самое – полно мусора.

 

Когда смотришь на эту антисанитарную картину, вывод напрашивается один – нужно наводить порядок. Наш округ преображается, реализуются программы по благоустройству, формированию комфортной городской среды, а от нас с вами требуется совсем немного – уважать труд друг друга и поддерживать чистоту и порядок в родном городе.


В целях повышения уровня благоустройства и улучшения санитарного состояния территории городского округа город Кулебаки, в соответствии с постановлением администрации от 15 марта 2018 года №589 с 5 апреля 2018 года по 15 мая 2018 года на территории г.о.г Кулебаки проводятся мероприятия по благоустройству и санитарной очистке.


В этот период для наведения порядка задействованы коммунальные службы, сотрудники управляющих компаний, предприятий и организаций различных сфер деятельности, общеобразовательных учреждений, представители общественности, предприниматели, неравнодушные жители. Каждое подразделение убирает закреплённую за ним территорию. Работы по весенней общегородской уборке ведутся, но мусорные и захламленные места еще есть. В числе первых предоставивших отчет о выполненной работе - МУП «Ритуальные услуги» и Территориальное управление №2. Призываем жителей частного сектора также навести порядок на прилегающих к своим домовладениям территориях.

Коллективный субботник - традиция полезная и интересная, причем и для подрастающего поколения, и для взрослых. Помочь коллеге поместить собранный мусор в мешок, починить грабли соседу и просто пообщаться между делом – все это помогает увидеть друг в друге новые, хорошие качества. Как говорится – совместный труд объединяет.


Исходя из этого, нужно стараться делать всё возможное, чтобы на улицах был порядок, и чтобы наша жизнь стала комфортнее.


Светлана ТУМАНОВА.

Просмотров: 652 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar