Главная » 2019 » Август » 13 » Не шутите с огнем!
13.08.2019 18:30
Не шутите с огнем!

В пожароопасный период сотрудники полиции предупреждают граждан об осторожном обращении с огнем. Усилен контроль за соблюдением требований законодательства в части соблюдения правил пожарной безопасности, в том числе, в лесу.


Стражи правопорядка принимают участие в профилактических рейдах с целью информирования о возможной уголовной и административной ответственности в случае поджога лесной растительности. 


В целях обеспечения охраны общественного порядка и безопасности, недопущения возникновения очагов возгорания на территории городского округа Кулебаки полицейские рекомендуют гражданам воздержаться от разведения костров в лесных массивах и на прилегающих к лесам территориях. 


За нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. Например, санкция за нарушение части 3 статьи 8.32 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима» предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа в размере от 5 до 500 тысяч рублей. 


МО МВД России «Кулебакский» предлагает гражданам незамедлительно информировать правоохранительные органы о возникновении пожара или ухудшении пожароопасной обстановки на территории гог Кулебаки по телефону 8(83176) 5-57-99, либо 02. 


МО МВД России "Кулебакский".

Просмотров: 570 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar