Главная » 2019 » Октябрь » 24 » Неделя профилактики асоциального поведения
24.10.2019 22:11
Неделя профилактики асоциального поведения

Формирование правовой культуры, в том числе и профилактика правонарушений несовершеннолетних, один из аспектов работы Центра правовой информации при Центральной библиотеке.


Прошла неделя профилактики асоциального поведения среди подростков. В рамках этой недели проведён цикл мероприятий.


Для учеников 9 и 10 школ проведены профилактические тренинги «Не оступись» и «Знать, чтобы не оступиться». В беседах с подростками по предупреждению правонарушений были включены жизненные ситуации, раскрывающие пагубные последствия для здоровья. Ребята обсуждали факторы и условия, вызывающие асоциальные поступки. Находили решения как не попасть под негативное влияние своих сверстников.


Для учащихся Кулебакского металлургического колледжа проведены информационно-просветительские мероприятия «Минуя конфликты и тупики» и «Цена заблуждений». В ходе мероприятий обсуждались важные вопросы о том, что хорошего и плохого происходит в подростковой среде в последнее время. Поговорили о том, каким образом можно отличить отрицательное влияние, и каковы способы негативного влияния. В результате таких разговоров ребята учились противостоять влиянию других людей. Поговорили о общественных ценностях и значимости наших поступков в обществе.


В ходе общения заострили внимание на последствиях асоциального поведения и ответственности за преступления и правонарушения. Ещё раз вспомнили о видах наказаний за совершенные преступления среди несовершеннолетних и о том, что любой проступок может привести к серьёзным преступлениям. Всего в мероприятиях приняло участие 98 человек.


Все мероприятия, проводимые Центром правовой информации, направлены на формирование позитивных жизненных установок, активной гражданской позиции и негативного личностного отношения к различным проявлениям асоциального поведения.


Т.Е. Бабенко, руководитель ПЦПИ.

Просмотров: 632 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar