Главная » 2018 » Декабрь » 13 » Никитин: “Нацпроекты должны  должны напрямую влиять на улучшение качества жизни нижегородцев”
13.12.2018 08:16
Никитин: “Нацпроекты должны  должны напрямую влиять на улучшение качества жизни нижегородцев”

Губернатор Нижегородской области провел заседание Совета по стратегии развития и инвестициям


Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел заседания Совета по стратегии развития и инвестициям. Главной темой заседания стала готовность региональных паспортов федеральных проектов.


Ранее Нижегородская область привлекла денежные средства на реализацию 12 национальных проектов. Планируется, что в в 2019-2021 в регион поступит порядка 65 млрд рублей, из них 59,4 млрд рублей из федерального бюджета. “По объему привлекаемых средств мы сейчас находимся в тройке лидеров среди всех регионов страны”, - отметил Глеб Никитин. 


В ходе заседания Совета губернатор выслушал доклады глав регионального кабмина, после чего было принято решение утвердить региональные паспорта проектов.


Губернатор также подчеркнул, что задачи, реализуемые в рамках нацпроектов, важно соотнести и синхронизировать с задачами, поставленными самими жителями региона в рамках подготовки Стратегии развития Нижегородской области. 


“Мы будем контролировать целевые показатели проектов и их влияние на качество жизни людей, - пообещал Никитин. - Мы должны сделать так, чтобы результаты реализации национальных проектов были видны людям и напрямую влияли на улучшение качества жизни нижегородцев”. 


По планам губернатора, к 2024 году ВРП на человека должен вырасти до 672 тысяч рублей. Напомним, показатель 2017 года - 376 тысяч рублей на человека. 
 

Ирина Романова

Фото – Александр Воложанин, газета «Нижегородские новости».

Просмотров: 532 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar