Главная » 2018 » Июль » 31 » Никитин обсудил с Голодец развитие спорта в Нижегородской области
31.07.2018 13:12
Никитин обсудил с Голодец развитие спорта в Нижегородской области

Зампредседателя правительства Ольга Голодец посетила регион с рабочим визитом

Глава Нижегородской области Глеб Никитин обсудил с заместителем председателя правительства РФ Ольгой Голодец развитие спорта в регионе. Зампред прибыла в Нижний Новгород с рабочим визитом 27 июля. В этот день Никитин и Голодец посетили Нижегородское областное училище олимпийского резерва им. В.С. Тишина, вручили награды победителям Международной детской парусной регаты и провели совещание по развитию детско-юношеского спорта региона в Нижегородском кремле.


Открывая совещание, Ольга Голодец отметила, что Нижегородская область сегодня превзошла ожидания по использованию наследия ЧМ-2018: стадион отлично вписался в архитектуру города и стал новой точкой притяжения туристов, а на матч за Суперкубок России по футболу, в котором сразились ЦСКА и «Локомотив», были проданы все билеты. При этом многие болельщики приехали в Нижний Новгород впервые.


Участники совещания обсудили текущую ситуацию с развитием детского и молодежного спорта в Нижегородской области, возможную материальную поддержку, подготовку тренеров и повышение популярности спорта среди жителей региона.


По мнению Голодец, Нижегородская область – один из сильнейших регионов в плане развития спорта. “Инфраструктура серьезно изменилась, и сегодня можно ставить амбициозные задачи для достижения спортивных результатов и для обеспечения доступности – и это главная приоритетная задача – по тем видам спорта, которые популярны сегодня в нашей стране”, - заявила зампред.


Глеб Никитин, в свою очередь, сообщил, что Нижегородская область подготовила предложения в национальный проект поддержки спорта, над которым сейчас работает правительство РФ. Они касаются доступности и вовлечения в занятия спортом людей всех возрастов.


Глава региона заявил, что настроен оптимистично, особенно в отношении популярных в Нижегородской области художественной гимнастики, водных видов спорта и единоборств. “При поддержке федерального правительства мы достигнем тех целей в развитии спорта, которые поставил перед нами президент России”, - отметил Глеб Никитин.


Затем Ольга Голодец и Глеб Никитин посетили матч за Суперкубок России и вручили трофей победившим армейцам. 


“Мы поздравляем ЦСКА с победой, но и “Локомотив”, уверен, будет бороться за самые высокие места в новом сезоне. А мы, в свою очередь, будем бороться за то, чтобы соревнования международного и всероссийского уровня проходили на стадионе «Нижний Новгород!” - подчеркнул глава региона.

Ирина Романова.

Просмотров: 589 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar