Главная » 2023 » Март » 20 » Нижегородцев приглашают к участию во Всероссийском конкурсе "Лучший молодой преподаватель"
20.03.2023 22:33
Нижегородцев приглашают к участию во Всероссийском конкурсе "Лучший молодой преподаватель"

Конкурс способствует внедрению инновационных образовательных технологий

Жители Нижегородской области приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе «Лучший молодой преподаватель 20.23».

Указом президента России 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе занимающихся наставнической деятельностью.


Цель конкурса «Лучший молодой преподаватель 20.23» - поддержка молодых преподавателей, раскрытие их творческих и профессиональных возможностей для эффективной работы в современной образовательной среде школ, колледжей и вузов.


Проект направлен на разработку и внедрение в учебный процесс инновационных образовательных технологий среди преподавателей высших учебных заведений, колледжей и школ.


Как отмечают организаторы, конкурс способствует разработке и внедрению в учебный процесс инновационных образовательных технологий среди преподавателей высших учебных заведений, колледжей и школ России. Участники могут ознакомиться с педагогическими технологиями друг друга, приобрести опыт педагогического мастерства и применения инновационных технологий в образовании. Главное – конкурс позволяет выявить лучших молодых преподавателей страны.


Победители конкурса будут награждены благодарственными письмами комитета по образованию Госдумы РФ, дипломами Росрейтинга, ценными призами от партнеров: сертификатами на бесплатное обучение, профессиональную переподготовку и повышение квалификации от Московского финансово-юридического университета МФЮА и Key West University (Джексонвилл, Флорида). Главным призом станет возможность прохождения стажировки в московских колледжах, вузах для повышения профессионального уровня и овладения инновационными технологиями в педагогической деятельности.


Участниками конкурса могут стать учителя школ, преподаватели колледжей, доценты, профессора высших учебных заведений в возрасте до 35 лет.


Конкурс состоит из двух этапов. Первый этап конкурса – заочный. Участникам необходимо предоставить конкурсную документацию до 23 апреля 2023 года. В рамках первого этапа участники конкурса выполняют конкурсные задания и готовят визитную карточку на тему «Моя профессия – преподаватель». Визитная карточка высылается вместе с заявкой и подается через сайт конкурса. Второе задание предусматривает организацию мастер-класса.


Регистрация заявок и аннотаций продлится до 23 апреля. Материалы будут оцениваться до 28 апреля. Результаты оценок также опубликуют 28 апреля. Подведение итогов конкурса, награждение победителей и лауреатов пройдет 26 мая. 


Всероссийский конкурс «Лучший молодой преподаватель» проводится с 2011 года и собирает лучших преподавателей со всей России. За 11 лет в конкурсе приняли участие более 5000 молодых преподавателей колледжей и вузов. 


Источник: национальное рейтинговое аттестационное агентство «Росрейтинг»
 

Просмотров: 145 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar