Главная » 2021 » Ноябрь » 30 » Нижегородцев приглашают принять участие во Всероссийском правовом диктанте
30.11.2021 21:25
Нижегородцев приглашают принять участие во Всероссийском правовом диктанте

Диктант проводится в режиме онлайн на официальном портале юрдиктант.рф 

    С 3 по 12 декабря 2021 года пройдет 5-й Всероссийский правовой (юридический) диктант  

Диктант рассчитан на граждан в возрасте от 14 лет. Основная тематика вопросов: Конституция Российской Федерации, административная ответственность, трудовые, гражданские, семейные права. В 2021 году вопросы диктанта составлены на нескольких языках. Разработаны две версии диктанта: для граждан с юридическим образованием и без него. 

Организатором диктанта выступает Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» при поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации, Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, Федеральной антимонопольной службы, вузов и иных образовательных и научных учреждений страны. 

В 2017 году диктант привлек более 55 тысяч участников, в 2018 году число зарегистрированных участников составило уже 165 тысяч. В 2019 году в диктанте приняли участие 223 тысячи человек, а в 2020 году его написали более 507 тысяч человек, в том числе около 5 тысяч граждан из 175 зарубежных стран. Среди последних наибольшее число участников было из Украины, Абхазии, Киргизии, Азербайджана, Казахстана и Узбекистана. 

В этом году диктант проводится в режиме онлайн на официальном портале: юрдиктант.рф. 

 

Источник: Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» 

Просмотров: 315 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar