Главная » 2020 » Июнь » 11 » Нижегородцы 1 июля смогут проголосовать за проекты благоустройства
11.06.2020 16:19
Нижегородцы 1 июля смогут проголосовать за проекты благоустройства

Выбор общественных пространств будет совмещен с голосованием по поправкам в Конституцию, сообщил губернатор Глеб Никитин

В Нижегородской области 1 июля состоится голосование за лучшие проекты благоустройства, которые планируется реализовать в 2021 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». 


Как сообщил губернатор Глеб Никитин, выбрать общественные пространства, которые нуждаются в обновлении, можно будет на тех же избирательных участках, где будет проводиться голосование по поправкам в Конституцию.


«Такая возможность особенно актуальна для людей старшего поколения, которые не пользуются интернетом. Но их мнение для нас очень важно», - прокомментировал новость глава региона.


Глеб Никитин напомнил, что одной из основных задач инициированного президентом Владимиром Путиным нацпроекта является участие жителей не только в выборе территорий, но и в создании концепций благоустройства.


«Чем больше людей примет участие в голосовании, тем очевиднее будет необходимость развития той или иной территории», - подчеркнул он.


Губернатор добавил, что при голосовании на сайте golosza.ru  у жителей есть также возможность выбора функциональных зон, которые должны появиться в парках и скверах. На этом портале голосование будет проводиться с 23 июня по 6 июля, итоги голосования опубликуют там же на следующий день.


Глеб Никитин считает, что проект по формированию комфортной городской среды имеет огромное значение для региона - благодаря ему качественно меняется подход к благоустройству и созданию новых общественных пространств. Напомним, в 2020 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» приведут в порядок более 100 общественных пространств, на что из бюджета выделяется 1,2 млрд руб.

Категория: Нацпроекты | Просмотров: 485 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar