Главная » 2020 » Август » 14 » Нижегородцы смогут повысить уровень финансовой грамотности на ресурсах "Карты жителя"
14.08.2020 09:44
Нижегородцы смогут повысить уровень финансовой грамотности на ресурсах "Карты жителя"

Просветительский контент публикует Волго-Вятское ГУ Банка России

Нижегородцы смогут повысить уровень своей финансовой грамотности на ресурсах «Карты жителя Нижегородской области».  В разделе «События» («Бизнес и финансы») на сайте nn-card.ru и в мобильном приложении «Карта жителя Нижегородской области» можно будет найти полезную информацию. Так, пользователи узнают, как распознать телефонного мошенника, что делать, если с карты кто-то пытается списать деньги, и какие электронные письма не стоит открывать. Просветительский контент предоставлен Волго-Вятским ГУ Банка России.

 
«Одна из важных функций Банка России – обеспечение доступности финансовых услуг и повышение уровня финансовой грамотности граждан и субъектов малого и среднего бизнеса. Для многих портал «Карта жителя Нижегородской области» стал привычной площадкой получения оперативной информации. Удобно, когда ответы на возникающие вопросы на тему личных финансов под рукой», – отмечает заместитель начальника Волго-Вятского ГУ Банка России Юлия Серова.   

 
Специалисты расскажут, как проверить лицензию финансовой организации и отличить законно работающую компанию от нелегальной; как совершать переводы через Систему быстрых платежей; с какого возраста можно оформлять банковскую карту для ребенка; что делать, если у банка или страховой компании отозвали лицензию; по каким признакам можно определить поддельную банкноту. 


Также здесь будет представлен исторический блок – о здании, в котором расположено Волго-Вятское ГУ Банка России. Банковский ансамбль – один из символов Нижнего Новгорода, памятник архитектуры федерального значения. Построенный в 1913 году и сохранивший свой первозданный облик, он неизменно привлекает внимание нижегородцев и гостей города. Тематические материалы по финансовой грамотности и банковской истории будут появляться еженедельно. 


«Мы постоянно развиваем и пополняем раздел «События» на «Карте жителя Нижегородской области» полезной информацией. Материалы Волго-Вятского ГУ Банка России помогут пользователям повысить свою финансовую грамотность. Каждая такая публикация отмечена специальным изображением, которое знакомо всем нижегородцам – это здание Волго-Вятского ГУ Банка России», – отметил директор ГАУ НО «Центр координации проектов цифровой экономики» Владимир Распопов.


Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин неоднократно подчеркивал, что для области цифровизация, в том числе в рамках национального проекта «Цифровая экономика», является абсолютным приоритетом.  


Пресс-служба губернатора
и правительства Нижегородской области.

Категория: Нацпроекты | Просмотров: 532 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar