Главная » 2022 » Май » 30 » Нижегородская область может принять участие во Всероссийском экологическом конкурсе
30.05.2022 11:25
Нижегородская область может принять участие во Всероссийском экологическом конкурсе

Заявки могут подавать люди в возрасте от 7 до 35 лет

Нижегородская молодежь может принять участие во Всероссийском экологическом конкурсе. Организатором «ЭКОконкурса» выступает Фонд поддержки образовательных проектов при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания РФ.


Мероприятие проходит с целью воспитания у молодых людей уважительного отношения к природе, популяризации экологических мероприятий и противодействия попыткам загрязнения окружающей среды.


Работы конкурсантов должны быть связаны с основной темой – «Стратегия экомышления» - и посвящены экологическому развитию в России, охране окружающей среды, снижению негативного воздействия на окружающую среду, улучшению экологической обстановки, бережному отношению к природным процессам и природопользованию.


Возраст участников – от семи до 35 лет: это могут быть школьники, студенты техникумов, колледжей и вузов, молодые специалисты. 


Необходимо подготовку творческие материалы, посвященные заданной теме, в любой из четырех номинаций: эссе, рисунок, видеоролик и проект. Для каждой номинации установлены ограничения по возрастной группе: 7-9, 10-12, 13-14, 15-17, 18-25, 26-35 лет. 


Творческое задание в номинации «Рисунок» может быть выполнено любыми графическими средствами в формате не больше А2. К заявке необходимо приложить электронный образ рисунка в формате файла: jpg, jpeg, png, pdf. Эта номинация для участников от семи до 14 лет.


Номинация «Эссе» подразумевает прозаическое сочинение небольшого объема свободной композиции, соответствующее теме конкурса. Максимальный объем работы – 10 страниц формата А4, шрифт – Times New Roman, кегль – 14-й, допустимый форма файла – pdf. Возрастная категория конкурсантов – от 13 до 35 лет.


В номинации «Проект» должна быть представлена презентация научного характера, связанная с поиском, проведением исследований, экспериментами в целях расширения имеющихся и получения новых знаний. Максимальный объем – 15 слайдов формата pdf, ppt, pptx, pdf. К участию допускается молодежь от 13 до 35 лет.


Видеозаписи в конкурсной номинации «Видеоролик» могут быть сняты на мобильный телефон или профессиональную видеокамеру. Максимальная продолжительность – три минуты, допустимые форматы – mp4, avi. Проект необходимо загрузить на любое открытое облачное хранилище и приложить к заявке ссылку на файл. Возраст участников – от 15 до 35 лет.


Конкурс проводится в два этапа: заочный и очный. Окончание приема заявок на оба этапа проводится до 3 июня 2022 года. В период заочного этапа участнику необходимо заполнить заявку с указанием номинации на сайте konkurs-eco.ru с приложением своей работы. Каждый участник вправе подать только одну заявку. Организационный комитет определит участников, допущенных ко второму этапу.


Очный этап включает в себя публичную защиту конкурсных работ. Далее экспертная комиссия обозначит лучшие из них отдельно в каждой номинации и возрастной группе участников. Победители и призеры получат в качестве вознаграждения экскурсионную программу с возможностью взять с собой одного человека. Финал состоится 18 июня в Санкт-Петербурге.


Дополнительную информацию можно найти на официальном сайте: konkurs-eco.ru.
Контактная информация: тел.: 8-499-653-64-26; e-mail: konkurs-eco@fondsb.ru. 

Просмотров: 219 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar