Главная » 2022 » Январь » 25 » Нижегородская область присоединится к Всероссийской акции памяти "Блокадный хлеб"
25.01.2022 21:03
Нижегородская область присоединится к Всероссийской акции памяти "Блокадный хлеб"

 В этом году памятные мероприятия пройдут в онлайн и офлайн форматах 

27 января  Нижегородская область присоединится к Всероссийской акции «Блокадный хлеб», приуроченной ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В 12:00 на сайте, а также на официальной странице Центра культуры «Рекорд» в соцсети «ВКонтакте» начнется театрализованный военно-патриотический онлайн-концерт «Блокадный Ленинград» в исполнении артистов Нижегородского государственного академического театра оперы и балета им. А.С. Пушкина.  

Также в этот день в районных учреждениях культуры будут проходить исторические марафоны, уроки мужества и информационные часы, выставки памяти и конкурсы детских рисунков, книжные обзоры, показы патриотических фильмов, посетителям будут вручать информационные листовки о блокаде Ленинграда.  

Помимо этого, в библиотеках города и области с 24 по 30 января состоятся тематические выставки, лектории и другие интернет-проекты. В этом году мероприятия пройдут в онлайн и офлайн форматах.  

В акции памяти «Блокадный хлеб» также примут участие «Волонтеры Победы». В течение всего дня они будут раздавать нижегородцам информационные листовки и кусочек хлеба весом в 125 граммов - именно такой паек получали на день жители Ленинграда в самые тяжелые времена блокады.  

 

 

 

Пресс-служба губернатора и  

правительства Нижегородской области 

Просмотров: 307 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar