Главная » 2019 » Февраль » 16 » Нижегородская область станет пилотным регионом по внедрению "Регионального экспортного стандарта 2.0"
16.02.2019 16:28
Нижегородская область станет пилотным регионом по внедрению "Регионального экспортного стандарта 2.0"

Соответствующее соглашение Глеб Никитин подписал с РЭЦ на Российском инвестфоруме 14 февраля

Нижегородская область станет пилотным регионом по внедрению «Регионального экспортного стандарта 2.0». Соответствующее соглашение глава региона Глеб Никитин и  генеральный директор АО «Российский экспортный центр» Андрей Слепнёв подписали на Российском инвестиционном форуме 14 февраля 2019 года.


«Заключение соглашения направлено, в первую очередь, на содействие увеличению объемов несырьевого неэнергетического экспорта в нашем регионе, а также на содействие увеличению количества экспортеров. Нижегородская область планирует удвоить несырьевой неэнергетический экспорт с 3 до 6 млрд долларов в год. По объему экспорта мы занимаем 11 место среди регионов России, и нам есть куда расти», - подчеркнул Глеб Никитин.


«Одна из наших стратегических целей – наращивать объемы экспорта малого и среднего бизнеса, который сосредоточен, в основном, в регионах. С помощью регионального экспортного стандарта мы закрепим комплекс мер, при внедрении которых региональные власти смогут простимулировать экспортную деятельность компаний, а также сформировать эффективную инфраструктуру поддержки экспорта. Важно, что документ содержит унифицированные подходы по созданию благоприятных условий для экспорта с учетом региональной специфики, что, в свою очередь, позволит комплексно развивать систему поддержки экспорта в субъекте Российской Федерации», – отметил генеральный директор Российского экспортного центра Андрей Слепнёв.

 


Ранее сообщалось, что в Нижегородской области откроются новые экспортно ориентированные производства при поддержке федерального бюджета. Министерство промышленности и торговли РФ, правительство Нижегородской области и «Группа ГАЗ» в декабре 2018 года подписали специальный инвестиционный контракт (СПИК) о создании производств новых моделей легких коммерческих автомобилей и грузовиков и локализации современного легкого дизельного двигателя для LCV.

Ирина Романова.

 

Просмотров: 514 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar