Главная » 2021 » Октябрь » 19 » Нижегородские исполнители приглашаются к участию в VII Фестивале православной культуры "София"
19.10.2021 20:25
Нижегородские исполнители приглашаются к участию в VII Фестивале православной культуры "София"

Подведение итогов конкурса состоится с 1 по 5 декабря 2021 года

До 30 октября 2021 года продолжается прием заявок на VII Фестиваль православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси «София». Целями и задачами конкурса являются содействие созданию условий для сохранения и развития самобытной культуры и творческих традиций в малых городах и сельских поселениях России, поддержание межконфессионального мира и согласия; популяризация российской певческой и танцевальной культуры; мотивация изучения культурной географии России, содействие развитию внутреннего туризма.


В конкурсе могут принять участие самодеятельные певческие, танцевальные и инструментальные творческие коллективы и индивидуальные исполнители духовной, русской классической и народной музыки из малых городов и сельских поселений России в возрасте от 14 лет. Участие во всех мероприятиях конкурса фестиваля бесплатное.


Творческие коллективы и индивидуальные исполнители могут представить выступления по следующим направлениям:


- вокал (в составе хора, ансамбля, трио, дуэта или соло);
- игра на народных музыкальных инструментах (в составе оркестра, ансамбля, трио, дуэта или соло);
- танец;
- национальные традиции народов России.


Заявки для участия и в конкурсной программе и видеоролики принимаются в электронной форме на сайте Благотворительного фонда возрождения культуры и традиций малых городов Руси: www.vmgf.ru.


Для оценки выступлений участников формируется жюри конкурса, в состав которого будут приглашены профессиональные исполнители народной и классической музыки, преподаватели музыкальных вузов, представители науки, культуры, общественные деятели.

 
Подведение итогов конкурса состоится с 1 по 5 декабря 2021 года. Вся информация о фестивале публикуются на сайте Благотворительного фонда возрождения культуры и традиций малых городов Руси: www.vmgf.ru.


Источник: Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию


 

Просмотров: 278 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar