Главная » 2022 » Апрель » 29 » Нижегородские учителя смогут принять участие в конкурсе «Минута памяти» в преддверии Дня Победы
29.04.2022 16:30
Нижегородские учителя смогут принять участие в конкурсе «Минута памяти» в преддверии Дня Победы

Классные руководители со всей России могут рассказать о родственниках, которые участвовали в Великой Отечественной войне.

Всероссийский форум классных руководителей совместно с АНО «Диалог» запустили проект «Минута памяти» к 9 Мая. Классные руководители со всей России смогут рассказать о родственниках, которые участвовали в Великой Отечественной войне.

«Минута памяти» позволяет нам рассказать об истории простым языком, нашим, родным, живым. Устный рассказ, фотографии, письма — в этом все наше прошлое. Каждой отдельной семьи и страны в целом. И минутная история помогает нам сохранить эту память и поделиться ей с другими», – пояснили организаторы.

Для участия в мероприятии необходимо снять минутный ролик об одном из ветеранов Великой Отечественной войны. Смонтировать и опубликовать мини-фильм необходимо в клипах Вконтакте и обязательно добавить хэштег акции #минутапамяти2022.

Несмотря на то, что проект создан для учителей и их учеников, в нем могут все. Проект позволит сохранить память о героическом прошлом, о мужестве родственников, стойко и самоотверженно сражавшихся на фронтах Великой отечественной войны. 

Итоги конкурса подведут 11 мая в сообществе организаторов ВКонтакте. Авторы лучших работ получат призы. А еще про самых ярких и активных участников сделают материалы ЦУР и региональные СМИ.

Ранее сайт pravda-nn.ru сообщал, что в нижегородских школах прошли первые церемонии поднятия флага.

 

Просмотров: 271 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar