Главная » 2021 » Ноябрь » 3 » Нижегородские волонтеры участвуют во всероссийской акции "Маленькие радости для врачей"
03.11.2021 23:27
Нижегородские волонтеры участвуют во всероссийской акции "Маленькие радости для врачей"

Общероссийский народный фронт Нижегородской области в рамках работы волонтерского штаба акции #МЫВМЕСТЕ проводит в регионе всероссийскую акцию «Маленькие радости для врачей». Ее цель — поддержать вниманием и заботой врачей, медсестер, весь персонал ковид-госпиталей и других медучреждений. Участники акции пекут пироги, торты, пирожные и угощают домашней выпечкой тех, кто сейчас круглосуточно борется за жизни и здоровье заболевших.

На днях активисты ОНФ и волонтеры #МЫВМЕСТЕ порадовали сладкими подарками персонал больницы №29 Нижнего Новгорода. Добровольцы ОНФ привезли медикам вкусную домашнюю выпечку от центра помощи семье и детям «Быть мамой» (Зеленый город).

В акцию включились и участницы конкурса красоты «Миссис Нижний Новгород». Вчера они собрались вместе, чтобы приготовить угощение для врачей: эклеры с взбитыми сливками, сдобное шоколадное печенье, яблочный пирог, пирог с курагой, десертные пирожки, хрустящий «хворост» и другие лакомства.

«Медики сейчас работают в сложнейшем режиме. Чтобы поддержать их силы, поднять настроение, выразить нашу благодарность, мы собрались на общей кухне и испекли эти вкусные подарки. Вложили в них свою любовь и заботу. Надеемся, врачи и медсестры почувствуют нашу теплоту благодаря таким «приветам», — отметила одна из участниц акции «Миссис Евразия-Планета Россия» Юлия Парушина-Красова.

Сладости от красавиц волонтеры #МЫВМЕСТЕ передали коллективу Нижегородского центра медицины катастроф, сотрудники которого ежедневно эвакуируют до 130 пациентов с коронавирусом. Кроме кулинарных подарков, был и еще один — несколько рулонов обоев для ремонта помещения центра в Приокском районе Нижнего Новгорода.

«Такое внимание приятно и очень важно для нас. Нагрузка на медиков в период пандемии выросла в пять раз, а в эту — четвертую, самую мощную, волну распространения вируса — и того больше. Забота в виде домашней выпечки лучше любых слов говорит нам о поддержке общественности и придает сил в борьбе с опасной болезнью. Волонтеры #МЫВМЕСТЕ оказывают нам помощь постоянно. Но если в прошлом году мы все еще не знали, что нас ждет, то в этом году сплоченными усилиями, с поднятой головой, мы уже точно знаем, что делать и к чему стремиться. Системно выстроенная помощь общественников — неразрывное звено в цепочке нашей общей победы над коронавирусом», — считает главный врач Нижегородского центра медицины катастроф Михаил Созонов.

«Наши медики оказались на передовой самой настоящей „войны“, где идет борьба за жизнь нижегородцев. В такие периоды важно сплотиться и быть вместе, как бы ни было сложно. Акция „Маленькие радости для врачей“ — большая помощь всем, кто сегодня борется с ковидом, рискуя собственным здоровьем. Пусть эти люди знают — они не одни, рядом с ними те, кто высоко ценит их самоотверженный труд. Акция будет продолжаться. Мы общими усилиями поддержим людей в белых халатах в это сложное время», — прокомментировал глава исполкома ОНФ Нижегородской области Алексей Алехин.

Напомним, в Нижегородской области активизирована работа волонтерского штаба акции #МЫВМЕСТЕ. Единый волонтерский штаб объединил все волонтерские организации для помощи жителям региона в ситуации, связанной с коронавирусной инфекцией. Координируют работу волонтерского штаба #МЫВМЕСТЕ Общероссийский народный фронт Нижегородской области, Региональный ресурсный центр добровольчества «Нижегородская Служба Добровольцев», НРО ВОД «Волонтеры Победы», Нижегородское региональное отделение партии «Единая Россия». Добровольцы оказывают помощь пожилым людям, которые соблюдают самоизоляцию — развозят им продукты и лекарства.

Штабы развернуты во всех муниципалитетах Нижегородской области. Чтобы получить волонтерскую помощь, необходимо позвонить по телефону: 8−800−200−34−11 (круглосуточно) или по номеру 122, доб. 2 (время работы — с 8.00 до 20.00).

Просмотров: 368 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar