Главная » 2022 » Сентябрь » 29 » Нижегородский производитель свежемороженой рыбы стал победителем Всероссийского конкурса "Продукт года"
29.09.2022 22:39
Нижегородский производитель свежемороженой рыбы стал победителем Всероссийского конкурса "Продукт года"

Конкурс проходил в рамках международной выставки WorldFood Moscow-2022

Нижегородская компания ООО «Сегмент» одержала победу во Всероссийском конкурсе «Продукт года» в номинации «Рыбная продукция и морепродукты». 
По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Максима Черкасова, цель конкурса – определить лучшие российские продукты питания и сырье для них.  


«В соревновании приняли участие представители 59 регионов страны. Оценивала участников конкурсная комиссия, в состав которой вошли эксперты крупнейших пищевых и перерабатывающих предприятий, отраслевых институтов и союзов, органов управления. Победа в таком конкурсе — это признание высокого качества продукции, а также возможность для компании заявить о себе на всероссийском уровне», - отметил министр.


Максим Черкасов рассказал, что нижегородская компания представила на конкурсе охлажденную и свежемороженую рыбу. Звание «Продукт года» получил слабосоленый лосось особого качества, переработкой которого, в частности, занимается ООО «Сегмент». 


Продукты, участвующие в конкурсном отборе, оцениваются экспертной комиссией по основным критериям: физико-химическим, микробиологическим и органолептическим показателям, маркировке и упаковке товара. Кроме того, продукция, претендующая на победу в конкурсе, должна превосходить по качеству аналогичные товары в своем сегменте, ее необходимо производить с использованием инновационных технологий.  


Компании, одержавшие победу в своей номинации, награждаются золотой медалью, которая может быть размещена на упаковке продукции предприятия, что служит показателем качества товара. 


«Для нас это первый конкурс такого масштаба. Подготовка к участию заняла три года, мы стремились достичь лучшего качества. Поэтому нам важно, что наш продукт был оценен по достоинству не только лучшими экспертами отрасли, но и заказчиками, от которых мы уже получили несколько заявок на поставку товара. Победа в конкурсе дала нам фактическое подтверждение высокого качества продукции», - поделился директор ООО «Сегмент» Дмитрий Фомичев. 


По словам директора центра развития экспорта Сергея Грачева, награждение победителей конкурса «Продукт года» состоялось в рамках WorldFood Moscow-2022. Участие нижегородских компаний в выставке организовано региональным центром развития экспорта в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».  


Узнать подробности о планируемых мероприятиях можно по номеру телефона регионального центра развития экспорта: 8 (831) 435-18-48 или по почте: info@export-nn.ru, а также в центрах «Мой бизнес». Информацию о выставках можно также получить по телефону горячей линии «Мой бизнес»: 8-800-301-29-94.


Напомним, что в этом году выставка WorldFood Moscow проводится в 31-й раз. 
В Нижегородской области реализуются программы поддержки малого и среднего предпринимательства в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Программы предусматривают консультационную, информационную, имущественную и финансовую поддержку представителям бизнеса. В рамках нацпроекта были открыты центр «Мой бизнес» и его филиалы в 35 муниципалитетах, где предприниматели могут получить подробные консультации по всем мерам поддержки. Кроме того, получить информацию об актуальных мерах поддержки бизнеса, о полезных ссылках, адреса и контакты объектов инфраструктуры предпринимательства можно на портале Мойбизнес52.рф.


Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» разработан в соответствии с указом президента России Владимира Путина. 


Пресс-служба губернатора и 
правительства Нижегородской области

Просмотров: 198 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar