Главная » 2021 » Июль » 13 » Нижегородских пенсионеров приглашают принять участие в конкурсе "Спасибо Интернету - 2021"
13.07.2021 17:15
Нижегородских пенсионеров приглашают принять участие в конкурсе "Спасибо Интернету - 2021"

Конкурсные работы принимаются до 15 октября 2021 года

Подведены промежуточные итоги конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету - 2021». Конкурс проводится среди пенсионеров и граждан старшего возраста (50+), освоивших компьютерную грамотность. Организаторами выступают Пенсионный фонд России и ПАО «Ростелеком». Оператор в регионах - Координационный центр реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет грамотности граждан старшего поколения. 


По данным на 11 июля 2021 года, в конкурсе принимают участие пенсионеры из 57 регионов России. От Нижегородской области на конкурс поступило 13 работ. Все они размещены на сайте: azbukainterneta.ru. По итогам конкурса будут выбраны регионы, наиболее активно работающие с пенсионерами по теме обучения компьютерной грамотности. Среди участников конкурса более 79% - женщины. Средний возраст участников - 64 года. Самой старшей участнице – 91 год. Это Шмакова Олимпиада Павловна из Новосибирской области. 47% участников имеет высшее образование. 77% осваивали компьютерную грамотность на курсах, 27% - работающие пенсионеры. Порядка 70% работ - из малых городов и сельских территорий. 


Конкурсные работы принимаются до 15 октября 2021 года, а итоги конкурса планируется подвести в ноябре 2021 года. Информация и правила участие в конкурсе размещены на сайте: azbukainterneta.ru в разделе «Конкурс». Конкурс проводится дистанционно. Чтобы принять участие, необходимо заполнить форму заявку на сайте: azbukainterneta.ru/konkurs, приложив свою конкурсную работу – эссе (историю) в соответствии с номинациями конкурса и две фотографии с изображением автора работы. В каждой номинации будет определено по три призера. 


Источник: Координационный центр реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет грамотности граждан старшего поколения.

Изображение из открытых Интернет-источников.

Просмотров: 385 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar