Главная » 2022 » Ноябрь » 4 » Нижегородских призывников распределяют по видам войск с учетом их предпочтений
04.11.2022 11:06
Нижегородских призывников распределяют по видам войск с учетом их предпочтений

Военнослужащие, проходящие службу по призыву, не будут направляться в зону проведения спецоперации и горячие точки

В Нижегородской области проходит осенняя призывная кампания в соответствии с Указом Президента Российской Федерации, которая продлится до 31 декабря 2022 года. Нижегородские призывники будут направлены во все виды и рода войск Вооруженных сил РФ. 


Из Нижегородской области планируется призвать около 1 700 человек, в том числе около 700 - из Нижнего Новгорода. Более 500 нижегородцев отправят в элитные воинские части.


 «Задание по осеннему призыву меньше, чем обычно, поскольку сроки призыва сократились на месяц. В процессе общения с призывниками мы уточняем их приоритеты воинской службы и в соответствии с заданием Минобороны распределяем их по видам и родам войск с учетом предпочтений», - отметил военком Автозаводского района Николай Семчук.  


Призывные комиссии уделяют особое внимание организации всестороннего медицинского обеспечения призыва. Призывники проходят медкомиссию, при необходимости направляются на дополнительное обследование, после чего комиссия дает свое заключение о годности к службе. 
На областном сборном пункте и по прибытии в воинские части будут предприняты все необходимые санитарно-эпидемиологические меры, чтобы сохранить здоровье молодого пополнения.


Напомним, военный комиссар Нижегородской области Сергей Агафонов сообщил, что военнослужащие, проходящие службу по призыву, не будут направляться в зону проведения спецоперации и горячие точки. 


В период призыва граждан на военную службу в военном комиссариате Нижегородской области работает прямая линия: (831) 419-79-14; время работы - 9.00-13.00 и 14.00-17.00 в будние дни.


Источник: Военный комиссариат Нижегородской  области 

 
Автор фото — Кирилл Мартынов.

Просмотров: 189 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar