Главная » 2021 » Февраль » 5 » Нижегородской области безвозмездно передали 55 тысяч упаковок препаратов для лечения и профилактики вирусных заболеваний
05.02.2021 12:45
Нижегородской области безвозмездно передали 55 тысяч упаковок препаратов для лечения и профилактики вирусных заболеваний

Лекарства поступили в регион в рамках совместного социально-благотворительного проекта

Нижегородской области передали 55 тысяч упаковок препаратов для лечения и профилактики вирусных заболеваний: гриппа ОРВИ и COVID-19.
Лекарства поступили в регион в рамках совместного социально-благотворительного проекта с компанией-производителем. Об этом сообщил заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.


«Такая поддержка от производителей лекарственных средств очень важна для нашего здравоохранения, особенно в условиях пандемии COVID-19 и сезонного роста заболеваемости гриппом и ОРВИ. Мы искренне за нее благодарны.  Лекарства получены на безвозмездной основе и будут направлены в медицинские организации для детей и медработников региона», - сказал Давид Мелик-Гусейнов.


Напомним, ранее Минздрав России включил «Арбидол» в рекомендованные схемы не только для лечения, но и профилактики COVID-19, в том числе для экстренной постконтактной профилактики медицинских специалистов. Свечи «Генферон Лайт» показаны для лечения ОРВИ и гриппа у детей.


Пресс-служба губернатора и
правительства Нижегородской области.

 

Просмотров: 393 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar