Главная » 2018 » Сентябрь » 18 » Новатор, учитель и душ просветитель
18.09.2018 10:18
Новатор, учитель и душ просветитель

«Мастерство — это то, чего можно добиться, и как может быть известный мастер-токарь, прекрасный мастер-врач, так должен быть прекрасным и мастер-педагог».                               А. С.Макаренко

Для повышения педагогического мастерства, активизации инновационной деятельности, распространения новых методических идей и современных технологий в организации работы с воспитателями ДОУ в нашем округе прошел муниципальный конкурс «Методист-новатор» - интеллектуальное состязание среди старших воспитателей (заместителей заведующих) дошкольных образовательных организаций г.о.г. Кулебаки.


Конкурс — это не только возможность заявить о себе, показать всем свои достижения, интересные находки, перенять опыт других педагогов, но это и огромное испытание для самого участника и, конечно же, для коллектива детского сада. Участниками конкурса были старшие воспитатели (заместители заведующих) 8 дошкольных образовательных организаций - д/с № 2 «Сказка», д/с № 8 «Звездочка», д/с № 9 «Солнышко», д/с № 10 «Белочка», д/с № 11 «Березка», д/с 13 «Колосок», д/с № 18 «Рябинушка», д/с № 29 «Светлячок».

Педагоги представили на конкурс методические разработки из опыта работы, в которых затронули интересную и проблемную тему: «Использование инновационных технологий в работе с педагогами». Были представлены разработки по следующим направлениям: использование квест-технологий, интерактивных технологий, проектных технологий и т.д.

На конкурсе работала экспертная комиссия, в которую вошли специалисты управления образования администрации г.о.г. Кулебаки. После изучения представленных материалов и подведения итогов комиссия была единодушна в своем решении:

I место - Наталья Михайловна Хрунова, старший воспитатель д/с № 29 «Светлячок»; 
II место - Наталья Владимировна Молькова, заместитель заведующего д/с № 9 «Солнышко»; 
III место - Альбина Владимировна Ковшова, старший воспитатель д/с № 10 «Белочка».


Все участники конкурса заслужили признание своих коллег. Надеемся, что их инновационные идеи послужат хорошим опытом в работе с педагогами. Пожелаем им творческих полётов, интересных идей и оптимизма в нелёгком, но интересном труде старшего воспитателя (заместителя заведующего) дошкольной образовательной организации.


О.Н. Гарина, специалист по методической работе Управления образования администрации г.о.г. Кулебаки.

Просмотров: 612 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar