Главная » 2018 » Декабрь » 27 » Новые достижения наших фигуристов
27.12.2018 10:07
Новые достижения наших фигуристов

В Навашине проходил открытый классификационный турнир по фигурному катанию. На соревнования приехало более 170 спортсменов из разных уголков России. Судейскую коллегию составили опытные специалисты из Москвы, Нижнего Новгорода, Тульской, Воронежской областей, а также из Чувашии. 


13 спортсменов, занимающихся в ФОКе «Темп», представляли наш город. Для наших спортсменов эти старты стали результативными. 

Анастасия Жукова блестяще откатала свою программу, за что была награждена серебряной медалью и дипломом второй степени. В этой же категории участвовали Анастасия Грунина, Елизавета Баранова и Александра Долова, которые  продемонстрировали судьям хорошую техническую подготовку. Все они выполнили норму «Юный фигурист».


А Варвара Козырева, Александра Зимина, Анна Козырева, Дмитрий Кукунчиков, Полина Лёвкина, Анастасия Тюкова, Елена Борисова, Анастасия Пегасова и Лия Докторова сделали заявку на более высокий разряд. Девиз наших фигуристов - «Идти вперед и не останавливаться на достигнутом». Ещё много предстоит работы, но им всё по силам.


Два призовых места в начале декабря с соревнований «Ледовая сказка», состоявшихся в Дзержинске, привезли домой Анастасия и Захар Паржецкие. Анастасия впервые участвовала в областных состязаниях и показала хороший результат. Судьи по достоинству оценили интерпретацию представленной программы. Старт её спортивной карьеры начался с положительных эмоций и наград: Настя получила звание «Новичок», золотую медаль и диплом I степени. 


Захар же во второй раз выехал на первенство по фигурному катанию и неплохо справился с поставленной задачей. Теперь у него в копилке уже две медали. В этот раз спортсмен стал бронзовым призером. Захар не перестаёт удивлять своим профессиональным ростом. Ещё пару месяцев назад он заявлялся на звание «Новичок», а теперь выполнил норму «Юный фигурист». 
В десятку сильнейших фигуристов, участвующих от нашего комплекса по спортивным разрядам, вошли Лия Докторова (5 место) и Анастасия Пегасова  (6 место). Они настойчиво идут к цели и планируют в ближайшее время защитить I разряд.


Воспитанники секции фигурного катания и их родители благодарны директору ФОКа «Темп» Евгению Александровичу Лапочкину за то, что выделил транспорт для поездки на соревнования. 
Анна Мочалова, тренер-преподаватель по фигурному катанию


МБУ «ФОК в г. Кулебаки НО».


 

Просмотров: 629 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar