Главная » 2016 » Ноябрь » 21 » Новые имена-2016
21.11.2016 16:22
Новые имена-2016

5-6-го ноября в г.Н.Новгород на главной сцене Нижегородской области – «Кремлёвский концертный зал» состоялся ежегодный XXIII фестиваль «НОВЫЕ  ИМЕНА», в котором традиционно принимают участие юные музыканты и художники – лауреаты межрегиональных, Всероссийских и международных конкурсов. Два дня со сцены звучала прекрасная музыка в исполнении юных виртуозов. Фортепиано, скрипка, виолончель, кларнет, флейта, домра, балалайка, сменяли на сцене друг друга под бурные овации зрителей переполненного зала, восхищённых  не по-детски высоким мастерством исполнителей. Два дня в фойе филармонии работала выставка юных художников.


С каждым годом престижный  фестиваль привлекает всё больше и больше  участников среди юных дарований. И, несмотря на большую конкуренцию, а в предварительных прослушиваниях и просмотрах приняло участие более  100 кандидатов, каждый год  учащиеся Кулебакской детской школы искусств с непременным успехом выступают в заключительном этапе фестиваля. 


В этом году особо отличился  учащийся Детской школы искусств  юный гитарист Филипп Приказнов (класс преподавателя Веры Васильевны Шеиной). Филипп получил главную награду фестиваля – именную стипендию межрегионального фонда «Новые Имена». Отборочный тур так же прошли домрист Никита Ерёмин (преподаватель Шеина В.В., концертмейстер Гейко Н.И.) и юные баянисты:  Егор Пышонин (преподаватель Э. И. Заботкин) и  Антон Хомяков (преподаватель А. В. Сперанский). Все они также успешно выступили в финале фестиваля и стали обладателями Стипендии губернатора Нижегородской области. 


В фестивале «Новые имена» в этом году так же приняли участие воспитанники Кулебакской детской художественной школы. Работы ребят – а это портреты, пейзажи и сюжетные композиции, были представлены в выставке юных художников в фойе Нижегородской филармонии. Жюри фестиваля высоко оценило творчество наших ребят. Максим Копров (преподаватель Ю.И.Ежкова) был награжден премией спонсоров, а Анна Калинина (преподаватель Н.В.Самойлов) получила поощрительную стипендию Межрегионального Благотворительного общественного фонда им. И.Н. Вороновой.


Поздравляем наших участников престижного фестиваля «Новые имена»! Хочется верить, что впереди у ребят и их преподавателей  новые успехи, свершения и победы.


Мария Кольманн.

Просмотров: 775 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar