Главная » 2019 » Июль » 5 » О содержании домашних животных
05.07.2019 09:09
О содержании домашних животных

В случае обнаружения гражданами свободного выгула коров на улицах города, необходимо обращаться в ГБУ НО «Госветуправление г.о.г. Кулебаки» по тел 5-46-71 и в единую диспетчерскую службу по тел 5-22-22.


Информация о свободном выгуле коров будет передана в ГБУ НО «Госветуправление г.о.г. Кулебаки» и отдел муниципального контроля администрации г.о.г. Кулебаки для принятия мер административного реагирования.


В 2019 году коровы с личных хозяйств г. Кулебаки специалистами ветеринарной службы г.о.г. Кулебаки (ГБУ НО «Госветуправление г.о.г. Кулебаки») оснащены индивидуальными чипами, позволяющими с помощью сканирующего устройства, имеющегося в распоряжении ветслужбы, выявить владельцев коров. На территории ветеринарной службы г.о.г. Кулебаки находится инспектор, наделенный правом составлять протоколы об административном правонарушении в отношении владельцев скота.


Содержание  домашних животных, в том числе крупнорогатого скота, регламентировано «Временными правилами содержания домашних животных на территории Нижегородской области», принятыми постановлением правительства Нижегородской области  № 583 от 23.08.2013г. Контроль за соблюдением  «Правил» возлагается на комитет государственного ветеринарного надзора.


Фото из социальных сетей.

Просмотров: 488 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar