Главная » 2021 » Июнь » 7 » О важности раздельного собирания мусора
07.06.2021 09:59
О важности раздельного собирания мусора

Сотрудниками городской библиотеки №4 проведена экологическая акция «Разделяй с нами» среди студентов Кулебакского металлургического колледжа, с целью привлечь внимание общественности к переработке и раздельному сбору мусора.


Библиотекари проводили беседы о том, что раздельный сбор мусора – это объективная необходимость, которая должна стать реальностью для каждого жителя планеты. Раздельное накопление – это вклад каждого в улучшение экологии своего города и страны, который можно сделать самостоятельно.

Молодые люди из разговора с библиотекарями узнали, что же делают из переработанных отходов? Из обычных отходов, которые ежедневно отправляются на вторичную переработку, можно получить много новых изделий. Например, из макулатуры делают картонные упаковки, упаковочную бумагу, строительные и изоляционные материалы, гофрокартон. Из пластика - ПЭТ-бутылки, упаковки, контейнеры и ящики, строительные материалы и даже одежду. Из металла - алюминиевые банки, детали для машиностроения. Из упаковок тетрапак - картонные коробки, гофротару, бумажные пакеты, канцелярскую и туалетную бумагу.


Каждому участнику акции вручена закладка-совет «О важности раздельного собирания мусора».


Н.А. Шикина, заведующая городской библиотекой №4

Просмотров: 353 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar