Главная » 2016 » Октябрь » 21 » Об оружии
21.10.2016 14:17
Об оружии

Кулебакские полицейские рекомендуют гражданам соблюдать правила ношения, применения, хранения и оборота оружия


Сотрудники группы лицензионно-разрешительной работы ОМВД России по Кулебакскому району напоминают гражданам, что оружие является источником повышенной опасности, в связи с этим его владельцам необходимо соблюдать требования безопасного использования и условия хранения. За нарушения в сфере оборота оружия предусмотрена уголовная и административная ответственность.


За 9 месяцев 2016 года сотрудники ОМВД России по Кулебакскому району  на учете в лицензионно-разрешительной службе состоит 1439 владельцев гражданского оружия, всего оружия 1937 единиц из них, 
1651-глаткоствольного;
141- газового оружия самообороны;
64-огнестрельного оружия ограниченного поражения;
81-нарезного оружия. 


Проведено проверок обеспечения сохранности оружия у граждан – 1152 проверки.


За 9 месяцев 2016 года не допущено ни одного преступления совершенных с применением зарегистрированного оружия. Совершена кража 1 единицы оружия из частного дома. Сдано на склад вооружения на утилизацию 32 единицы оружия, подготовлено на утилизацию 8 единиц оружия. Выявлено 64 правонарушения, составлено 64 административных протокола, изъято 64, утрачено, похищено -1.


За 9 месяцев 2016 года обратилось граждан за предоставлением гос.услуг 295 граждан. Исполнено 114 заявки в электронном виде.


Правоохранители напоминают, что принадлежащее гражданам оружие и патроны должны храниться по месту проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность и исключающих доступ к ним посторонних лиц. В случае утраты либо хищения гражданского оружия следует обратиться в отдел полиции с заявлением по данному факту, во избежание перехода оружия в незаконный оборот и его своевременного розыска. За нарушение сроков продления разрешения предусмотрена административная ответственность по статье 20.11 ч.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере от 1000 до 3000 рублей.


Полицейские обращаются к гражданам, имеющим право на хранение и ношение оружия и, рекомендуют исполнять установленные правила безопасного обращения с оружием.


Е. Рыжевская

ОМВД России по Кулебакскому району.

Просмотров: 673 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar