Главная » 2018 » Июнь » 18 » Обновленная квитанция
18.06.2018 08:15
Обновленная квитанция

Министерство строительства и ЖКХ России подписало приказ об утверждении обновленной формы квитанции за ЖКУ. Заместитель главы Минстроя РФ Андрей Чибис сообщил об этом в рамках рабочего совещания. Новый платежный документ войдет в действие уже в июне.


Преобразования квитанции связаны с переносом расходов на ресурсы за содержание общедомового имущества в многоквартирных домах. В новой платёжке эти ресурсы будут перенесены из платы за коммунальные услуги в плату за содержание МКД. В новой квитанции жителям будет предоставлено больше информации.

 

Будут индивидуально отмечены данные о штрафах управляющей компании или ТСЖ, размер увеличения платежа, рассчитанного с учётом повышающего коэффициента и размера долгов. Вдобавок в платёжном документе положено обязательное содержание информации о его идентификаторе и едином лицевом счете.

 

Эти параметры указаны в ГИС ЖКХ. «Теперь по каждому виду коммунального ресурса, который расходуется на содержание общего имущества,можно будет увидеть и тариф, и потребленный за месяц объем, и итоговую сумму. Это, безусловно, позволит сделать для собственников плату за содержание жилого помещения и коммунальные услуги, которая появляется в их квитанциях ежемесячно, более понятной и прозрачной. Подчеркну, что предложенная нами форма примерная в части расположения и очередности строк, но набор информации, который в ней обозначен, обязателен для любой квитанции», – отметил замминистра строительства и ЖКХ Российской Федерации Андрей Чибис.

 

Предыдущая форма платежного документа, утвержденная приказом Минстроя РФ в 2014 году, утратила свою актуальность на сегодняшний день.


Более подробную информацию можно получить на информационном портале «Управление ЖКХ» http://upravlenie-gkh.ru/, в Министерстве энергетики ЖКХ Нижегородской области.


Контактное лицо в администрации городского округа: начальник сектора ЖКХ и обеспечения ТЭР Денис Вячеславович Буканов, 8 (83176) 5 02 45.

Просмотров: 859 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar