Главная » 2020 » Июнь » 5 » Обращение Нижегородской епархии в преддверии праздника Святой Троицы
05.06.2020 22:42
Обращение Нижегородской епархии в преддверии праздника Святой Троицы

Уважаемые нижегородцы, дорогие братия и сестры!

7 июня – день Святой Троицы, Пятидесятница. В этот двунадесятый праздник множество верующих придут в храмы на праздничное богослужение. Накануне, в Троицкую родительскую субботу, совершается память всех от века усопших православных христиан, и православные христиане молятся об упокоении своих родных и близких.


На приходах Нижегородской епархии установлены и соблюдаются специальные правила, направленные на недопущение новых заражений.


Братия и сестры, снова напоминаем о выполнении существующих определений Роспотребнадзора при посещении храмов:


ограничение на участие в богослужениях для лиц с высоким риском тяжелого течения COVID-19 (населения старше 65 лет, лиц, страдающих хроническими заболеваниями, в первую очередь болезнями органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, диабетом) с рекомендацией о предпочтительном совершении молитвы на дому;


ношение защитных масок и антисептическая обработка рук;

соблюдение мер социального дистанцирования;
соблюдение дополнительных санитарных мер по регулярному проветриванию помещений, дезинфекции предметов, используемых при совершении богослужений.


Независимо от этапа ограничительных мероприятий не допускается доступ прихожан в храмы и монастыри, в которых выявлены случаи заболевания коронавирусной инфекцией, до завершения противоэпидемических мероприятий.
Просим с пониманием отнестись к предпринимаемым п

рофилактическим мерам, поскольку они вводятся в целях охраны здоровья и предупреждения новых очагов группой заболеваемости населения.


Напомним, ранее пресс-служба епархии выступила с обращением об открытии с 1 июня храмов для прихожан.
 

https://nne.ru/news/press-sluzhba-nizhegorodskoj-eparhii-prizyvaet-prihozhan-soblyudat-opredeleniya-rospotrebnadzora-pri-poseshhenii-hramovyh-bogosluzhenij/

Просмотров: 537 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar