Главная » 2016 » Ноябрь » 30 » Образование
30.11.2016 10:40
Образование

Андрей Елисов – победитель конкурса «Православный учитель – 2016»

В конце ноября в Саранске подвели итоги педагогического конкурса в Приволжском федеральном округе «Православный учитель-2016».


На мероприятии в мордовской столице присутствовали 36 педагогов из всех районов Приволжья, победивших на региональном этапе в двух номинация: «Педагог православной гимназии» и «Педагог общеобразовательных учреждений». 


Нижегородскую область в этих номинациях представляли педагог Арзамасской православной гимназии, учитель начальных классов Светлана Гуркина и Заслуженный учитель РФ, педагог основ православной культуры Саваслейской общеобразовательной школы городского округа город Кулебаки Андрей Елисов.


Нижегородские учителя, решением авторитетного жюри, стали победителями окружного конкурса в двух номинациях. Им присвоено 1 место на уровне Приволжского округа каждому в своей номинации. 


Победителей встречали в здании Национального Мордовского драматического театра. На церемонии награждения присутствовали заместитель Полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Олег Мельниченко, глава Мордовской республики Владимир Волков, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий. Они вручили подарки победителям. 


Оба нижегородских участника были награждены высшей наградой - дипломами победителя (1 степени) и компьютерами. 


Наши земляки представили на конкурс такие методические разработки, как урок по основам православной культуры «Православное искусство. Икона.Картина» и «Монастырь – образ Царствия Божия на земле».

Просмотров: 752 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar