Главная » 2017 » Март » 3 » Обучение экологической безопасност
03.03.2017 11:47
Обучение экологической безопасност

Обеспечение экологической безопасности - это обязанность каждого руководителя и специалиста. Любая деятельность оказывает воздействие на окружающую среду, при этом установлены обязательные к соблюдению природоохранные требования. Они предусматривают два вида обязательной подготовки в области охраны окружающей среды:
- Подготовка по программе: «Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами общехозяйственных систем управления» (Федеральный закон «Об охране окружающей среды»);
- Обеспечение экологической безопасности при работах в области обращения с опасными отходами (Федеральный закон «Об отходах производства и потребления»).


Оба вида подготовки могут осуществляться в форме дополнительного профессионального образования, по программам повышения квалификации. Пройти их вы можете в Кулебакском металлургическом колледже. В настоящее время руководители и специалисты, ответственные за экологическую безопасность на производстве, в детских садах и школах, аптеках и местах общественного питания, проходят курс по программе «Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами общехозяйственных систем управления».


Обучение является обязательным и отсутствие документов, подтверждающих наличие подготовки, является основанием привлечения к ответственности и наложения штрафа на должностное лицо – до 50 000 рублей, на юридическое лицо – до 250 000 рублей.


В. В. Горькова, менеджер ресурсного центра.

Просмотров: 653 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar